Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

18 हजार उपभोक्ताओं पर पेयजल और सीवरेज सुविधा के 13 करोड़ से ज्यादा बकाया

सुविधा का लाभ लेकर भी बिल नहीं भर रहे लोग
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement
जींद, 7 जून (हप्र)जनस्वास्थ्य विभाग की पेयजल सप्लाई का पानी पीकर लोग बिल नहीं भर रहे। अब विभाग ऐसे उपभोक्ताओं के पेयजल और सीवरेज कनेक्शन काटने की तैयारी में। जींद में जन स्वास्थ्य विभाग करीब 60 ट्यूबवेलों से पीने के पानी की सप्लाई कर रहा है। जींद में बड़ी संख्या में ऐसे उपभोक्ता हैं, जो जन स्वास्थ्य विभाग की पेयजल और सीवरेज व्यवस्था का फायदा ले रहे हैं, लेकिन बिल नहीं भर रहे हैं।

लंबे समय से बिलों का भुगतान नहीं किए जाने से बकाया राशि का आंकड़ा करोड़ों में पहुंच चुका है। जींद में जन स्वास्थ्य विभाग के जींद डिवीजन की बात की जाए तो लगभग 18 हजार उपभोक्ताओं की तरफ सीवरेज और पेयजल सप्लाई के 13 करोड़ रुपये से ज्यादा की राशि बकाया है।  जींद डिवीजन में विभाग के सीवरेज और पेयजल सप्लाई के 37,195 घरेलू उपभोक्ता हैं। सीवरेज उपभोक्ताओं की संख्या 22,806 है।

Advertisement

डिफाल्टर उपभोक्ताओं को दिए जाएंगे नोटिस, फिर कटेंगे कनेक्शन

जिला के जन स्वास्थ्य विभाग के एसडीओ विक्रम मोर का कहना है कि जिन उपभोक्ताओं की तरफ पेयजल और सीवरेज बिलों की राशि लंबे समय से बकाया है, उन्हें बकाया बिल भरने के लिए पहले नोटिस जारी किए जाएंगे। ऐसे उपभोक्ताओं को पहले भी नोटिस दिए हैं। अब फाइनल नोटिस थमाए जाएंगे। उसके बाद भी जो उपभोक्ता विभाग के सीवरेज और पेयजल सप्लाई के बिल नहीं भरेंगे, उनके कनेक्शन काटने का अभियान चलाया जाएगा।

Advertisement
×