‘आतंकवादी कुछ भी करने से पहले 100 बार सोचेंगे, सेना ऐसे ही आगे बढ़े’
चंडीगढ़, 7 मई (एजेंसी)
पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले में 26 लोगों की मौत ने पूरे देश को झकझोर दिया था। इस हमले में करनाल के भुसली गांव निवासी लेफ्टिनेंट विनय नरवाल भी शामिल थे। हाल ही में भारत सरकार द्वारा पाकिस्तान आतंकवादियों के खिलाफ की गई एयर स्ट्राइक ने विनय के परिवार को सुकून और गर्व का अहसास दिलाया है।
विनय के पिता राजेश नरवाल ने पाकिस्तान में आतंकवादियों के खिलाफ भारत की कार्रवाई की की सराहना करते हुए कहा कि ‘मोदी सरकार ने एक कड़ा संदेश दिया है और अब साजिशकर्ता भविष्य में ऐसे हमले दोहराने से पहले ‘‘100 बार सोचेंगे।’
सरकार ने भरोसे को सही साबित किया
उन्होंने कहा कि जब ये हादसा हुआ, तब आप(मीडिया) लोग घर में आए थे और पूछा था कि आप क्या चाहते हैं? मेरा जवाब था कि मुझे सरकार पर भरोसा है और आज सरकार ने उस भरोसे को सही साबित किया है। उन्होंने कहा कि मैंने कहा था कि ऐसा कुछ किया जाए कि कोई दोबारा ऐसा कायराना कृत्य करने की हिम्मत न कर सके। भारत सरकार का ये कदम बिल्कुल सही है। आतंकी ठिकानों पर किए गए हमले हमेशा उनके दिमाग में गूंजते रहेंगे। मिशन के नाम पर पूछे गए सवाल के जवाब में राजेश ने कहा, इस अभियान का नाम ‘ऑपरेशन सिंदूर’ रखा जाना एकदम उपयुक्त है।
विनय की मां का भावुक संदेश...कोई इस दर्द से न गुजरे
वहीं, विनय की मां आशा नरवाल ने इस कार्रवाई को अपने बेटे की सच्ची श्रद्धांजलि बताते हुए सरकार और सेना की प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि जिन लोगों ने पहलगाम हमले में जान गंवाई, उन्हें आज न्याय मिला है। हमारी सेना को ऐसे ही आगे बढ़ना चाहिए और आतंकवाद का मुंहतोड़ जवाब देना चाहिए, ताकि भविष्य में कोई परिवार इस दर्द से न गुजरे। आशा नरवाल ने कहा, भारत सरकार और सेना ने जो जवाबी कार्रवाई की, वह हमारे लिए गर्व की बात है। उन्होंने यह भी कहा कि उनका पूरा परिवार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भारत सरकार के साथ मजबूती से खड़ा है।