Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

स्वस्थ भारत मिशन को एक सामाजिक मिशन बनाने की आवश्यकता : पद्मश्री डॉ. देशवाल

There is a need to make Swasth Bharat Mission a social mission: Padma Shri Dr. Deshwal...
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

सोनीपत, 24 जून (हप्र) : स्वच्छ भारत मिशन हरियाणा के कार्यकारी वाइस चेयरमैन सुभाष चंद्र ने अधिकारियों से कहा कि वे स्वच्छता अभियान में अधिक से अधिक लोगों को जोड़ें। वार्ड व गांव स्तर पर कमेटियां बनाएं जिनमें स्कूल, कॉलेज के विद्यार्थियों, एनएसएस, एनजीओ, साधु-संतों, भूतपूर्व सैनिकों, खिलाडिय़ों, कलाकारों व जनप्रतिनिधियों को शामिल करें।

Advertisement

सुभाष चंद्र मंगलवार को जिला परिषद के मीटिंग हॉल में आयोजित जिला स्तरीय स्वच्छता जागरूकता कार्यशाला को संबोधित कर रहे थे। कार्यशाला में जिले के सभी खंड विकास अधिकारियों व पंचायत सचिवों ने भी भाग लिया। उन्होंने जनप्रतिनिधियों का भी आह्वान किया कि वे अपने-अपने क्षेत्रों में स्वच्छता व स्वच्छ जल की मुहिम शुरू करें।

इस दौरान मेयर राजीव जैन, सीईओ जिला परिषद अभय जांगड़ा, डीडीपीओ जितेंद्र कुमार, नगर निगम ज्वाइंट कमिश्नर मीतू धनखड़, जिला परिषद डिप्टी सीईओ ललिता वर्मा, सभी ब्लॉकों के खंड विकास अधिकारी, पंचायत सचिव और सामाजिक सामाजिक संगठनों के पदाधिकारी मौजूद रहे।

स्वच्छता के सिद्धांत को अपनाएं : देशवाल

साहित्य व शिक्षा के क्षेत्र में पद्मश्री अवार्ड से सम्मानित डॉ. संतराम देशवाल ने कहा कि स्वस्थ भारत मिशन को एक सामाजिक मिशन बनाना पड़ेगा। उन्होंने जनसामान्य से अपील की कि वे स्वच्छता अभियान को सफल बनाने में सहयोगी बनें, क्योंकि स्वच्छता परमात्मा का दूसरा नाम है। इससे न केवल शरीर,पर्यावरण और परिवेश शुद्ध होता है बल्कि, आत्मा भी शुद्ध होती है। अत: हमें चाहिए कि जीवन में हर प्रकार की स्वच्छता के सिद्धांत को शामिल कर लें।

Advertisement
×