Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

भिवानी के वैश्य महाविद्यालय में रक्तदान शिविर का आयोजन

Blood donation camp organized in Vaishya Mahavidyalaya, Bhiwani
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
भिवानी में शनिवार को आयोजित रक्तदान शिविर में रक्त दाताओं को बैज लगाते बोर्ड के अध्यक्ष डॉ. पवन शर्मा। -हप्र
Advertisement

भिवानी, 29 मार्च (हप्र) : वैश्य महाविद्यालय भिवानी की राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई- एक के द्वारा शहीदों की स्मृति में एक विशाल रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ. संजय गोयल के नेतृत्व एवं महाविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई एक की प्रभारी डॉ.कामना कौशिक के मार्गदर्शन में सेमिनार हॉल में शिविर लगाया गया।

रक्तदान शिविर में मुख्य अतिथि के रूप में हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड के अध्यक्ष डॉ पवन शर्मा, विशिष्ट अतिथि के रूप में वैश्य महाविद्यालय ट्रस्ट के प्रधान एडवोकेट शिवरतन गुप्ता, महासचिव डॉ पवन बुवानीवाला, कोषाध्यक्ष विजय किशन अग्रवाल ने शिरकत की।

Advertisement

शिविर का शुभारंभ अतिथियों, प्राचार्य व महाविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई एक की प्रभारी द्वारा मां सरस्वती के चित्र समक्ष दीप प्रज्वलित करते हुए किया।

रक्तदान शिविर का आयोजन, शिक्षा बोर्ड के अध्यक्ष बोले-

इस दौरान मुख्य अतिथि हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड के अध्यक्ष डॉ. पवन शर्मा ने कहा कि रक्त की एक बूंद असहाय को नया जीवन प्रदान करती है। रक्तदान से बढ़कर दूसरा कोई दान नहीं है। उन्होंने कहा कि युवा वर्ग रक्तदान करके जीवन बचाने की कड़ी में अहम भूमिका निभा सकता है।

वैश्य महाविद्यालय ट्रस्ट के प्रधान एडवोकेट शिवरतन गुप्ता ने कहा कि रक्तदान शिविर का आयोजन सराहनीय कार्य है, क्योंकि रक्त की एक यूनिट लोगों को जीवन दान देने का कार्य करती है तथा हर व्यक्तियों को कई प्रकार की बीमारियों से बचाती है।

महासचिव डॉ. पवन बुवानी वाला ने महाविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना ईकाई द्वारा आयोजित रक्तदान शिविर की प्रशंसा करते हुए युवा स्वयंसेवकों को रक्तदान के लिए आगे आने की बात कही।

वैश्य महाविद्यालय ट्रस्ट के कोषाध्यक्ष विजय किशन अग्रवाल ने अपने संबोधन में कहा कि युवा वर्ग ने रक्तदान कर बड़ा पुण्य का कार्य किया है।

आज वैश्य महाविद्यालय भिवानी की राष्ट्रीय सेवा योजना ईकाई एक एवं लाइफ सेवर ट्रस्ट द्वारा रक्तदान शिविर में लाइफ सेवर ट्रस्ट की टीम के प्रधान रवि मित्तल, भिवानी ब्लॉक कॉर्डिनेटर मदन जांगडा, विक्की बंसल, अनुराग गोयल, हिमांशु जैन के नेतृत्व में डॉ रोशन सैनी, डॉ पवन, कुलदीप, मुकेश, सुरेन्द्र सैनी ने 125 यूनिट रक्त एकत्रित किया गया। शिविर में 200 युवाओं ने रक्तदान के लिए रजिस्ट्रेशन करवाया।

महाविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई एक की प्रभारी डॉ.कामना कौशिक ने कहा कि इस तरह के कैंपो से जरुरतमंदों तक रक्त पहुंचता है, जो कि सबसे बड़ा कार्य है।

Advertisement
×