30 मेधावी विद्यार्थियों को मिला कल्पना चावला अवार्ड
करनाल, 25 मार्च (हप्र)
इब्रो इंडिया द्वारा मंगलवार को करनाल के पी.एम श्री राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय में मेधावी विद्यार्थी प्रतिभा सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। इसमें प्रदेश भर के 30 प्रतिभाशाली विद्यार्थियों को नकद कल्पना चावला अवार्ड से पुरस्कृत किया गया। इन विद्यार्थियों ने हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड भिवानी की 10वीं परीक्षा में सर्वाधिक अंक प्राप्त किए थे। इस अवसर पर मुख्य अतिथि स्कूल के प्राचार्य महेन्द्र नरवाल रहे।
कार्यक्रम की अध्यक्षता इब्रो इंडिया के एच.आर हेड यशपाल केहरवाला ने की। यशपाल केहरवाला ने कहा कि इब्रो इंडिया भारत में सामाजिक सहभागिता कार्यक्रम के तहत समाज के विभिन्न क्षेत्रों में अपना योगदान दे रही है।
कम्पनी द्वारा खेलों के साथ-साथ शिक्षा में भी प्रतिभाओं को प्रोत्साहन दिया जा रहा है। इब्रो इंडिया हरियाणा स्कूल शिक्षा बोर्ड भिवानी की परीक्षाओं में मेरिट में आने वाली 30 बेटियों को हर साल अंतरिक्ष परी कल्पना चावला के नाम से नगद अवार्ड देती है। जिसके तहत कम्पनी प्रत्येक विद्यार्थी को 21 हजार रुपए का नकद प्रोत्साहन राशि देती है।
इस मौके पर हरियाणा स्कूल ऑफिसर एसोसिएशन के अध्यक्ष सतिंदर नेहरा, अमन शर्मा, सीमा गुजराल, विनोद ठाकुर, सुरेंद्र पाल, सतीश सैनी, संजय शर्मा, रविन्द्र कौर सहित स्कूली बच्चे मौजूद रहे।
8 साल में 250 से अधिक विद्यार्थी सम्मानित
केहरवाला ने बताया कि यह सिलसिला 8 साल से जारी है। अब तक वह 250 से ज्यादा विद्यार्थियों को नकद पुरस्कार दे चुके हैं। मुख्यातिथि स्कूल प्राचार्य महेन्द्र सिंह नरवाल ने कहा कि इब्रो इंडिया बेहतर कार्य कर रही है। इसका अन्य कंपनियों को भी अनुसरण करना चाहिए। कार्यक्रम में विद्यार्थियों के साथ-साथ उनके स्कूल के प्राचार्यों को भी सम्मानित किया गया।