Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

सरकार गांव के द्वार कार्यक्रम के तहत बंजार के शरची में पूर्व सैनिक के घर ठहरे सीएम सुक्खू

नगलाड़ी-शरची सड़क को बेहतर बनाने के लिए आकलन तैयार करने के निर्देश
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू। फाइल फोटो
Advertisement
शिमला, 29 मई (हप्र)मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने ‘सरकार गांव के द्वार’ कार्यक्रम के तहत कुल्लू जिला में बंजार विधानसभा क्षेत्र के शरची गांव में पूर्व सैनिक सूबेदार अनूप राम के घर रात्रि ठहराव किया। मुख्यमंत्री के पहुंचने पर सभी गांववासी उत्साहित थे। पारम्परिक वेशभूषा से सुसज्जित ग्रामवासियों ने वाद्ययंत्रों की मधुर स्वर लहरियों से मुख्यमंत्री का स्वागत किया। मुख्यमंत्री ने बच्चों, बुजुर्गों, महिलाओं सभी से संवाद किया। इस दौरान ग्रामवासियों ने अपनी समस्याओं के बारे में भी मुख्यमंत्री को अवगत करवाया। मुख्यमंत्री ने मौके पर ही अधिकारियों को दिशा-निर्देश दिए और समयबद्ध समाधान सुनिश्चित करने को कहा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि लोगों की मांगों को पूरा करने के लिए बजट का उचित प्रावधान किया जाएगा। उन्होंने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को नगलाड़ी-शरची मार्ग को चौड़ा करने व इसके सुधारीकरण के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि सड़क के साथ ड्रेन का भी निर्माण किया जाएगा। उन्होंने आवश्यकतानुसार सड़क पर पेवर ब्लॉक्स लगाने को भी कहा, ताकि सड़क का बेहतर ढंग से रखरखाव हो सके। उन्होंने शरची ग्राम पंचायत के पांच महिला मंडलों को एक-एक लाख रुपये प्रदान करने की घोषणा भी की। सुबह मुख्यमंत्री ने गांव वासियों के साथ नाश्ता किया और उनकी समस्याएं भी सुनीं।

Advertisement

सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने ग्रामवासियों से क्षेत्र में उपलब्ध स्वास्थ्य सेवाओं और शिक्षा व्यवस्था की भी जानकारी ली। उन्होंने लोगों से सरकार की योजनाओं और कार्यक्रमों के बारे में भी खुलकर बात की। लोगों से फीडबैक भी लिया।

सेवानिवृत्त सूबेदार अनूप राम ने कहा कि पहली बार कोई मुख्यमंत्री इस दुर्गम गांव में आए हैं और गांव के सभी लोग इससे बहुत खुश हैं। हमें उम्मीद है कि इससे हमारे गांव में विकास कार्यों को गति मिलेगी। मेरे लिए यह सौभाग्य की बात है कि उन्होंने मेरे घर को रुकने के लिए चुना। उनके पुत्र नरेश ने कहा कि शरची बंजार विधानसभा क्षेत्र में दूर-दराज का गांव है, जहां के लोगों में उनके इस दौरे को लेकर बहुत खुशी है। मुख्यमंत्री हमारे घर पर रुके हैं, यह हमारे परिवार ही नहीं बल्कि पूरे गांव के लिए गौरव का विषय है। ग्राम पंचायत बांदल की प्रधान ईश्वरी देवी ने कहा कि हम मुख्यमंत्री का उनके क्षेत्र में पहुंचने पर स्वागत करते हैं। ऐसा पहले कभी नहीं हुआ जब कोई मुख्यमंत्री इस गांव में आए हों।

Advertisement
×