Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

मोदी के नेतृत्व में देश छू रहा विकास की नई ऊंचाई : नायब

गुरुग्राम के भाजपा कार्यालय गुरुकमल में आयोजित कार्यक्रम में बोले सीएम
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
मुख्यमंत्री नायब सैनी।
Advertisement

विवेक बंसल/हप्र

गुरुग्राम, 01 जून ( हप्र)

Advertisement

‘मोदी सरकार के 11 साल संकल्प से सिद्धि तक’ कार्यक्रम की विस्तृत रूपरेखा रविवार को गुरुग्राम के भाजपा कार्यालय गुरुकमल में तैयार की गई। इस अवसर पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बड़ौली, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रेखा वर्मा, राष्ट्रीय सचिव ओम प्रकाश धनखड़, संगठन मंत्री फणीन्द्रनाथ शर्मा सहित प्रदेश के मंत्रियों, विधायकों और सांसद उपस्थित रहे।

गुरुकमल कार्यालय में आयोजित कार्यशाला में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने जहां मोदी सरकार की उपलब्धियां सबके सामने रखते हुए इन्हें घर-घर पहुंचाने की अपील की, वहीं राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रेखा वर्मा ने जून में होने वाले सभी कार्यक्रमों की जानकारी सामने रखी। प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बड़ौली ने भी सभी कार्यक्रमों को सफलतापूर्वक करने के लिए जिला अध्यक्षों, कार्यक्रम संयोजकों को दिशा निर्देश दिए। राष्ट्रीय सचिव ओम प्रकाश धनखड़ ने मोदी सरकार की योजनाओं को गौरवान्वित करने वाली बताया। कार्यशाला में नेताओं को समझाया गया कि किस तरह सभी कार्यक्रमों को सफलतापूर्वक करना है।

प्रदेश कार्यकारिणी में मोदी सरकार की 11 साल की उपलब्धियों पर बोलते हुए मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2014 में जो कहा, वो पिछले 11 सालों में पूरा किया और उसे सिद्धि तक पहुंचाया। उन्होंने कहा कि 2014 से पहले और 2025 तक के समय का मूल्यांकन करेंगे तो जमीन-आसमान का अंतर नजर आएगा। इन 11 सालों में भारत ने तेजी से तरक्की की है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में विश्व में भारत का सम्मान बढ़ा है। पीएम मोदी ने भारत को 2047 तक विकसित भारत बनाने का संकल्प लिया है, इस संकल्प को हम सभी को मिलकर सिद्धि तक पहुंचाना है।

कार्यशाला को संबोधित करते हुए भाजपा की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रेखा वर्मा ने विपक्ष की सरकार को घेरा। उन्होंने कहा कि देश आजाद होने के बाद उस समय की सरकारों ने देश को विकास के मामलों में पीछे रखा। इस मौके पर मंच पर प्रदेश महामंत्री एवं कैबिनेट मंत्री कृष्ण बेदी, प्रदेश महामंत्री सुरेंद्र पूनिया, पूर्व मंत्री कंवरपाल गुर्जर, पूर्व मंत्री जेपी दलाल, पूर्व मंत्री सीमा त्रिखा, बिशम्बर बाल्मिकी के अलावा कार्यशाला में सांसद, मंत्री, विधायक, पूर्व मंत्री, जिला अध्यक्ष और पदाधिकारी उपस्थित रहे।

देश को गौरवशाली बनाया : धनखड़

भाजपा के राष्ट्रीय सचिव ओम प्रकाश धनखड़ ने कहा कि अब भारत पीएम मोदी के नेतृत्व में न्यू नॉर्मल होकर आगे बढ़ रहा है। प्रधानमंत्री मोदी ने 11 वर्षों में देश को गौरवशाली बनाया। उन्हांने कार्यकर्ताओं से आह्वान करते हुए कहा कि वे घर-घर जाकर लोगों को 11 साल की उपलब्धियां का अहसास कराएं। धनखड़ ने कहा कि अब भारत दुनिया में ठाड्डा (मजबूत) बनकर रहेगा तथा खून और पानी एक साथ नहीं बहेगा। उन्होंने कहा कि जो भी पार्टी से काम मिले हैं उसे 100 प्रतिशत तक पूरा करें।

मोदी सरकार के काम प्रेरणादायक : बड़ौली

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने मोहन लाल बड़ौली ने पदाधिकारियों से सभी कार्यक्रमों को सफल बनाने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार के 11 साल प्रेरणादायक रहे हैं। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने जनहित में अनेक निर्णय लिए और योजनाएं बनाई। सभी योजनाओं को धरातल पर उतारा। बड़ौली ने कहा कि हमें मोदी सरकार की 11 साल की उपलब्धियों को घर-घर तक पहुंचाना है। उन्होंने यह भी कहा कि जो कार्यक्रम सुनिश्चत हुए हैं उन्हें 100 प्रतिशत सफल बनाना है। कार्यशाला को संगठन मंत्री फणीन्द्रनाथ शर्मा ने भी संबोधित किया।

Advertisement
×