Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

रामप्रताप गुप्ता बने मोदी मित्र, पार्टी ने किया सम्मानित

सदस्यता अभियान में जोरशोर से लिया भाग, भाजपा के 10 हजार सकि्रय सदस्य बनाये
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
कैथल में रविवार को भाजपा नेता रामप्रताप गुप्ता को बधाई देते भाजपा जिला अध्यक्ष मुनीष कठवाड़ एवं जिला पर्यवेक्षक अशोक गुर्जर।-हप्र
Advertisement

कैथल, 22 दिसंबर (हप्र)

Advertisement

भाजपा के वरिष्ठ नेता रामप्रताप गुप्ता ने हलके में पार्टी के 10 हजार सक्रिय सदस्य बनाये और मोदी मित्र की उपाधि हासिल की है। उनकी इस उपलब्धि पर भाजपा जिला अध्यक्ष मनीष कठवाड़ सहित सदस्यता अभियान के प्रदेश सह-संयोजक एवं जिला कैथल के पर्यवेक्षक अशोक गुर्जर ने रामप्रताप गुप्ता को बधाई दी और पुष्प गुच्छ देकर उन्हें सम्मानित किया।

कोयल काम्पलेक्स में आयोजित कार्यक्रम में पार्टी के जिला अध्यक्ष मनीष कठवाड़ ने बताया कि पार्टी का प्रदेश स्तर पर सदस्यता अभियान चलाया जा रहा है। जिसमें दस हजार सक्रिय सदस्य बनाने पर मोदी मित्र की उपाधि दी जाती है। कैथल में अब तक एक लाख साठ हजार सक्रिय सदस्य बनाए जा चुके हैं। अब तक जिले में रामप्रताप गुप्ता ने दस हजार सक्रिय सदस्य बनाए हैं। जिस पर उन्हें मोदी मित्र की उपाधि से नवाजा गया है। इस उपलब्धि के लिए वे बधाई के पात्र हैं। भाजपा सदस्यता अभियान के प्रदेश सह-संयोजक एवं जिला पर्यवेक्षक अशोक गुर्जर ने कहा कि विधानसभा चुनाव के तुरंत बाद पार्टी का सदस्यता महापर्व चल रहा है। इसी के तहत कैथल व प्रदेश में सदस्यता अभियान चलाया जा रहा है। सभी कार्यकर्ताओं ने सदस्य बनाने शुरू किए। आज भाजपा के पास सबसे अधिक कार्यकर्ता हैं।

जिन कार्यकर्ताओं के सक्रिय सदस्यता का लक्ष्य पूरा नहीं हुआ, उनके लिए ही एप खुली है। भाजपा ही ऐसी पार्टी है, जिसमें कार्यकर्ता को पूरा मान-सम्मान मिलता है। भाजपा सामान्य कार्यकर्ताओं को ही प्राथमिकता देती है। यही पार्टी के मजबूती का कारण है।

73 टीमों ने किया काम

रामप्रताप गुप्ता ने कहा कि कैथल में मेहनती साथियों की बदौलत वार्ड दर वार्ड सदस्यता अभियान चलाया। साथ ही ग्रामीण क्षेत्रों में गांव दर गांव जाकर पार्टी के सदस्य बनाए। उन्होंने 73 टीमें बनाईं। जिसमें एक टीम में दस साथी थी। सुबह टीम इस काम में जुटती थी, शाम तक यह काम किया जाता। कैथल में ही दस हजार 63 सदस्य बनाए हैं। उनके पास हर सदस्य का नाम व पूरा पता है। हर गांव व हर वार्ड से और हर वर्ग से सदस्य बनाए हैं। इस अवसर पर युवा नेता आदित्य भारद्वाज सहित अन्य कार्यकर्ता मौजूद थे।

Advertisement
×