ट्रेंडिंगमुख्य समाचारदेशविदेशखेलबिज़नेसचंडीगढ़हिमाचलपंजाबहरियाणाफीचरसंपादकीयआपकी रायटिप्पणी

Municipality Elections 2025 : भाजपा की मेयर प्रत्याशी प्रवीण जोशी ने दर्ज की बड़ी जीत, कांग्रेस की लता रानी को दी मात

Municipality Elections 2025 : भाजपा की मेयर प्रत्याशी प्रवीण जोशी ने दर्ज की बड़ी जीत, कांग्रेस की लता रानी को दी मात
Advertisement

फरीदाबाद, 12 मार्च (ट्रिन्यू)

Municipality Elections 2025 : नगर निगम फरीदाबाद के दो मार्च को हुए चुनाव के दस दिन बाद आज बुधवार को नतीजे आ गए हैं। भाजपा की मेयर प्रत्याशी प्रवीण जोशी ने बड़ी जीत दर्ज की है। उन्होंने कांग्रेस की प्रत्याशी लता रानी को 316852 वोटों के अंतर से हराया है। भाजपा प्रत्याशी प्रवीण जोशी को 416927 वोट मिले। वहीं, दूसरे नंबर पर रहीं कांग्रेस प्रत्याशी लता रानी को 100075 वोट मिले। इसके बाद वह सैक्टर-15 स्थित गुरूद्वारे पहुंची उनके साथ केन्द्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर, जिलाध्यक्ष राजकुमार वोहरा, पूर्व जिलाध्यक्ष गोपाल शर्मा, भाजपा प्रवक्ता विनोद गुप्ता मौजूद रहे।

Advertisement

सुबह आठ बजे से शुरू हुई मतगणना के पहले चरण से ही प्रवीण जोशी ने बड़ी बढ़त बना ली थीए जो हर राउंड के बाद बढ़ती गई।

नगर निगम फरीदाबाद में मेयर पद के चुनाव की मतगणना में आठ राउंड पूरा होने के बाद भाजपा की प्रत्याशी प्रवीन जोशी 227768 वोटों से आगे हो गई थीं। इसके बाद से उनकी जीत सुनिश्चित मानी जा रही है।कुल 13 राउंड की गिनती के बाद प्रवीण जोशी को विजयी घोषित किया गया। निगम चुनाव में 602070 वोट डाले गए थे।

अन्य प्रत्याशियों में आम आदमी पार्टी की निशा दलाल फौजदार, बसपा की मनसा पासवान और अन्य दो निर्दलीय प्रत्याशियों में अंजना शर्मा व संगीता यादव मैदान में थीं। मेयर पद की मतगणना पूरी होने के बाद नगर निगम में 45 वार्डों में से अब तक आए वार्ड नंबर 14 से नरेश नंबरदार विजयी घोषित हुए हैं।

इसके अलावा फरीदाबाद नगर निगम के वार्ड नंबर 38 से भाजपा प्रत्याशी अनीता कुमारी अपनी निकटतम प्रतिद्वंद्वी कांग्रेस प्रत्याशी मोनिका चंदीला से 960 मतों से जीत गई हैं।

फरीदाबाद नगर निगम के वार्ड नंबर दो से भाजपा प्रत्याशी राजेश डागर 8499 मत प्राप्त करके अपने प्रतिबंध निर्दलीय हरवीर मावी से 5048 मतों से जीत गए। इसके अलावा फरीदाबाद नगर निगम के वार्ड नंबर 39 से निर्दलीय प्रत्याशी नीलम बरेजा 8545 मत प्राप्त करके भाजपा प्रत्याशी रूमा चौधरी से 3724 मतों से जीत गई है।

एक ही परिवार के तीन लोग जीते चुनाव

बल्लभगढ़ में दंपती और देवर ने निर्दलीय तौर पर पार्षद का चुनाव लड़ा। जिसमें तीनों प्रत्याशियों को जीत प्राप्त हुई। वार्ड 42 से दीपक यादव, वार्ड 43 से रश्मि यादव और वार्ड 40 से पवन यादव को जीत मिली।

कांग्रेस का सूपड़ा साफ : कृष्णपाल गुर्जर

केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्ण पाल गुर्जर ने भाजपा की ऐतिहासिक जीत पर खुशी जाहिर करते हुए कहा कि इस बार कांग्रेस का खाता भी नहीं खुला। दिल्ली के बाद अब फरीदाबाद में भी कांग्रेस का सूपड़ा साफ हो गया है। जनता ने हमें तीसरी बार सरकार बनाने का मौका दिया है और हम विकास के एजेंडे को आगे बढ़ाते रहेंगे।भाजपा ने चुनाव में बड़ी सफलता हासिल करते हुए नगर निगम पर अपना कब्जा बरकरार रखा। राजनीतिक विशेषज्ञों के अनुसार, यह जीत पार्टी की नीतियों और विकास कार्यों पर जनता के भरोसे को दर्शाती है।

Advertisement
Tags :
Dainik Tribune Hindi NewsDainik Tribune newsHaryana KhabarHaryana Municipality electionsharyana newsHindi NewsJaspal Bairagilatest newsMunicipality Chairman postMunicipality electionsMunicipality elections 2025Rakesh Palदैनिक ट्रिब्यून न्यूजभाजपाहिंदी समाचार