Haryana News: निजी स्कूल प्राचार्य की हत्या से आक्रोश, डॉक्टरों की तरह विशेष सुरक्षा कानून बनाने की मांग
झज्जर, 16 जुलाई (हमारे प्रतिनिधि)
Haryana News: हिसार जिले के एक गांव में निजी स्कूल के प्राचार्य की निर्मम हत्या के विरोध में झज्जर जिले के सभी निजी स्कूल संचालकों ने बुधवार को अपने स्कूल बंद रखकर रोष जताया। इस घटना के बाद निजी स्कूल प्रबंधन वर्ग में गहरी चिंता और असुरक्षा की भावना देखी गई।
जिला मुख्यालय पर एकत्रित होकर निजी स्कूल संचालकों ने मुख्यमंत्री के नाम एक ज्ञापन प्रशासन को सौंपा, जिसमें उन्होंने अपनी सुरक्षा को लेकर उचित कदम उठाने की मांग की। इस प्रदर्शन और ज्ञापन सौंपने का नेतृत्व प्राइवेट स्कूल शिक्षक संघ के जितेन्द्र लाठर और रमेश रोहिला ने किया।
संघ के जिला अध्यक्ष जितेन्द्र लाठर ने कहा कि देश में शिक्षकों को ‘राष्ट्र निर्माता’ कहा जाता है, लेकिन आज वही शिक्षक अपनी जान की सुरक्षा को लेकर भयभीत हैं। उन्होंने कहा कि कई प्राइवेट स्कूल संचालक परिवार पीढ़ियों से शिक्षा क्षेत्र में सेवा कर रहे हैं, इसके बावजूद वे खुद को असुरक्षित महसूस कर रहे हैं।
उन्होंने सरकार से मांग की कि प्राइवेट स्कूलों के बाहर पुलिस सुरक्षा तैनात की जाए, पीसीआर गश्त को दिनभर बढ़ाया जाए और स्कूलों की छुट्टी के समय पुलिस उपस्थिति सुनिश्चित की जाए।
वहीं, संघ नेता रमेश रोहिला ने मीडिया से बातचीत करते हुए सरकार पर सरकारी और निजी स्कूलों के बीच दोहरा मापदंड अपनाने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि सरकारी स्कूलों को विशेष सुरक्षा और नियमों का लाभ मिलता है, जबकि प्राइवेट स्कूलों की उपेक्षा की जाती है।
उन्होंने मांग की कि सरकार इस भेदभाव को समाप्त करे और प्राइवेट स्कूल संचालकों की सुरक्षा के लिए भी डॉक्टरों की तरह विशेष सुरक्षा कानून बनाया जाए। ज्ञापन में स्पष्ट किया गया कि यदि सरकार ने जल्द ठोस कदम नहीं उठाए, तो निजी स्कूल संचालक प्रदेश स्तर पर आंदोलन करने को मजबूर होंगे।