माकपा ने भिवानी रेलवे जंक्शन पर दिया धरना
भिवानी, 18 फरवरी (हप्र)
भारत की कम्युनिस्ट पार्टी (मा) जिला कमेटी ने भिवानी रेल जंक्शन पर धरना देकर मांग की है कि हिसार व किसान एक्सप्रेस का पहले की तरह भिवानी जंक्शन से ही संचालित किया जाए। इस मौके पर रिटायर्ड कर्मचारी संघ ने भी मांग की है कि 60 वर्ष से ऊपर आयु की महिलाओं, पुरुषों, विकलागों को पहले की तरह टिकटों में छूट दी जाए।
करोनाकाल में यह छूट बंद कर दी गई थी। दोनों संगठनों ने इसके लिए स्टेशन मास्टर के माध्यम से महाप्रबंधक अमिताभ नार्थ ईस्ट रेलवे मंडल जयपुर को ज्ञापन भिजवाया है। इस दौरानर जिला सचिव कामरेड ओमप्रकाश, सचिव मंडल सदस्य कामरेड अनिल कुमार व करतार ग्रेवाल ने बताया कि हिसार एक्सप्रेस व किसान एक्सप्रेस का संचालन भिवानी जंक्शन से बंद करने के बाद दैनिक यात्रियों व आम यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
उन्होंने कहा कि सिटी स्टेशन पर भी इन दोनों गाड़ियों के लिए ठहराव सुनिश्चित किया जाना चाहिए ताकि सैक्टर 13 व 23 के निवासियों को भी कोई समस्या न हो। रिटायर्ड कर्मचारी संघ के राज्य महासचिव रतन कुमार जिंदल व जिला प्रधान नरेश कुमार शर्मा ने भी ज्ञापन देकर रेलवे महाप्रबंधक से मांग की है कि कोरोना काल से पहले वरिष्ठ नागरिकों, विकलागों एवं अन्य को टिकटों में जो छूट थी, उसे पहले की तरह लागू किया जाए।