Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

झगड़े की रंजिश में अपहरण कर की थी युवक की हत्या

पुलिस ने एक और आरोपी को गिरफ्तार किया
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

गुरुग्राम, 19 मार्च (हप्र) : युवक को बेहोश करने के बाद हाथ काटकर उसकी हत्या करने के मामले में पुलिस ने एक और आरोपी को गिरफ्तार किया है। झगड़े की रंजिश रखते हुए 24 वर्षीय युवक का पहले अपहरण किया गया, फिर हाथ काटकर उसकी हत्या कर दी गई। पुलिस प्रवक्ता ने बुधवार को बताया कि सदर थाना सोहना में आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज है।

जानकारी के अनुसार 4 अक्तूबर 2024 को पुलिस थाना सदर सोहना में एक व्यक्ति ने शिकायत देकर कहा था कि 4 अक्तूबर को उसके पास एक कॉल आयी। उसके बेटे अतुल निवासी खेड़ला (24) के बारे पूछा। उसके बाद गांव के ही दो लड़के उसके लड़के अतुल को बाइक पर बिठाकर ले गए।

Advertisement

युवक की तलाश के दौरान 6 अक्तूबर 2024 को पुलिस थाना सदर सोहना की पुलिस टीम को गांव खेड़ला के पास झाड़ियों में एक व्यक्ति का शव पड़े होने के बारे में मिली। पुलिस टीम मौके पर पहुंची। वहां पर एक व्यक्ति का शव पड़ा हुआ था, जिसके दोनों हाथ कटे हुए थे। शव की पहचान अतुल (24), निवासी गांव खेड़ला जिला गुरुग्राम के रूप में हुई।

अपराध शाखा सोहना के इंचार्ज उप-निरीक्षक सत्य-प्रकाश की पुलिस टीम ने हत्या की वारदात को अंजाम देने वाले 3 आरोपियों को 7 अक्तूबर 2024 को नारनौल से काबू किया था। आरोपियों की पहचान देवेंद्र उर्फ डेविड (21), सागर उर्फ सौरभ (19) व अंकित उर्फ भब्बड (20) , सभी निवासी गांव खेड़ला जिला गुरुग्राम के रूप में हुई थी। पुलिस टीम ने इस केस में एक आरोपी को 18 मार्च, 2025 को गांव खेड़ला, गुरुग्राम से काबू किया। आरोपी की पहचान यस, निवासी गांव खेड़ला के रूप में हुई है। पुलिस पूछताछ में पता चला कि वर्ष-2022 में इस केस में आरोपी युवक देवेन्द्र उर्फ डेविड द्वारा बदनीयती रखते हुए मृतक अतुल के घर जाकर अतुल की सोयी हुई पत्नी की चद्दर हटाने पर मृतक अतुल ने आरोपी देवेन्द्र को कुल्हाड़ी से वार कर घायल कर दिया था। इसी रंजिश में आरोपी देवेन्द्र उर्फ डेविड ने अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर अतुल से बदला लेने की योजना बनाई।

योजना के अनुसार 4 अक्तूबर 2024 को आरोपी सागर शराब पीने की बात कहकर अतुल को घर से बुलाकर गांव खेड़ला के पास पहाड़ियों में ले गया। वहां योजना के अनुसार आरोपी देवेन्द्र उर्फ डेविड, आरोपी अंकित तथा उनके अन्य साथी मौजूद थे। आरोपियों ने अतुल को बेहोशी का इंजेक्शन दिया। हथियार से आरोपी देवेन्द्र ने अतुल के दोनों हाथ काट दिए, जिस कारण उसकी मौत हो गई थी।

Advertisement
×