फरीदाबाद, 20 मई (हप्र)
लघु सचिवालय को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। डीसी की ई-मेल आईडी पर मंगलवार सुबह मैसेज आया था। सूचना मिलते ही पुलिस की टीमों ने मौके पर पहुंचकर जांच की। डॉग और बम स्क्वायड को भी मौके पर बुलाया गया। सुबह का समय होने के कारण ऑफिस में कर्मचारी नहीं थे। टीमों ने सचिवालय के चप्पे-चप्पे की जांच की। हालांकि यहां कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक धमकी भरा मैसेज मद्रास टाइगर के नाम से आया था। मैसेज में लिखा था कि शाम 4 बजे धमाका किया जाएगा। हालांकि, अधिकारियों की तरफ से यह नहीं बताया गया कि मेल किसने भेजी।
जिला उपायुक्त विक्रम सिंह ने बताया कि सुबह लगभग 6.30 बजे एक ईमेल मिली, जिसमें लघु सचिवालय में बम होने की सूचना दी गई थी। सूचना मिलते ही स्थिति की गंभीरता को देखते हुए पुलिस बल और डॉग स्क्वायड टीम को तुरंत अलर्ट किया गया और सुरक्षा एजेंसियों द्वारा ऑफिस खुलने से पहले ही सचिवालय में हर जगह जांच की गई।
जिला उपायुक्त ने आगे बताया कि ऑफिस खुला न होने की वजह से यहां कोई अव्यवस्था नहीं हुई। जांच के दौरान किसी भी प्रकार की आपत्तिजनक वस्तु या विस्फोटक सामग्री नहीं पाई मिली। जो ई-मेल से धमकी आई थी, वह अफवाह साबित हुई। लघु सचिवालय में सभी काम सामान्य रूप से चल रहे हैं। अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
इससे पहले, 3 अप्रैल को भी लघु सचिवालय को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। तब भी फरीदाबाद के डीसी की आधिकारिक मेल पर धमकी भेजी गई थी, जिसमें धमकी के साथ धार्मिक नारा भी लिखा था। उस समय भी जांच के दौरान पुलिस टीमों को कुछ नहीं मिला था।