पुलिस ने बंधक बनाई झारखंड की नाबालिग लड़की को बचाया
गुरुग्राम, 26 फरवरी (हप्र)
स्थानीय पुलिस ने एक नाबालिग लडक़ी को एक घर से रेस्क्यू किया है। आरोप है कि नाबालिग को बंधक बनाकर उससे घरेलू कार्य करवाया जा रहा था। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज करके कार्रवाई शुरू कर दी है।
पुलिस के अनुसार 13 फरवरी को थाना पालम विहार में महिला एवं बाल विकास विभाग झारखंड भवन दिल्ली से एक शिकायत मिली। शिकायत में कहा गया कि झारखंड की एक 17 वर्षीय नाबालिक लडक़ी को गुरुग्राम के विभिन्न स्थानों पर बंधक बनाकर घरेलू कार्य कराया जा रहा है। उसे घर नहीं जाने दिया जा रहा।
गुरुग्राम पुलिस नाबालिग लड़की को रेस्क्यू करने के लिए दिए गए पते पर पहुंची, लेकिन नाबालिग लड़की वहां नहीं मिली। फिर 24 फरवरी को पुलिस द्वारा एक रेस्क्यू टीम बनाकर नाबालिग लड़की की तलाश की गई। सेक्टर-23 में एक मकान से नाबालिग लडक़ी को बरामद किया गया। लड़की को सीडब्ल्यूसी के सामने पेश किया। पुलिस टीम द्वारा थाना पालम विहार में आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।