फर्रुखनगर क्षेत्र में विकास कार्यों को दिए जाएंगे नये आयाम : राव नरबीर
गुरुग्राम, 26 अप्रैल (हप्र)
उद्योग एवं वाणिज्य मंत्री राव नरबीर सिंह ने कहा कि आगामी पांच वर्षों में फर्रुखनगर क्षेत्र में विकास कार्यों को नए आयाम दिए जाएंगे। उन्होंने कहा कि क्षेत्र की भौगोलिक स्थिति को देखते हुए यह इलाका आने वाले समय में गुरुग्राम में निवेशकों की प्राथमिकता रहेगा। जिससे यहां रोजगार के नए अवसरों का भी सृजन होगा। कैबिनेट मंत्री शनिवार को फर्रुखनगर में भगवान परशुराम सेवा समिति द्वारा आयोजित भगवान परशुराम जन्मोत्सव कार्यक्रम में बतौर मुख्यातिथि संबोधित कर रहे थे। यह कार्यक्रम झज्जर रोड स्थित सामुदायिक केंद्र में आयोजित किया गया था।
राव नरबीर सिंह ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि वर्ष 2029 तक फर्रूखनगर कस्बे की आबादी करीब 3 लाख के पास पहुंच जाएगी।
उन्होंने कहा कि बढ़ती हुई आबादी अपने साथ समस्याएं भी लेकर आती है ऐसे में सरकार का प्रयास रहेगा कि आने वाले 5 सालों में क्षेत्र के विकास को लेकर आमजन कि जो भी मांगे हैं। उन्हें प्राथमिकता के साथ पूरा करवाया जाएगा।
कैबिनेट मंत्री ने कहा कि गुरुग्राम में रोजगार की कमी नहीं है। उन्होंने कहा कि देश के विभिन्न राज्यों से एक बड़ी आबादी गुरुग्राम में विभिन्न रोजगार के माध्यम से अपना जीवनयापन कर रही है। ऐसे में हमारे स्थानीय युवकों को भी आगे आकर छोटे स्टार्टअप लगाने की दिशा में आगे बढ़ना चाहिए।
राव नरबीर सिंह ने बताया कि क्षेत्र में डाबोधा मोड़ से सुल्तानपुर तक सड़क मार्ग के लिए 6 करोड़ 52 लाख राशि मंजूर की गई है। वहीं सीवर, सड़क व लाइट से जुड़ी अन्य विकास परियोजनाएं भी पाइपलाइन में है। इस दौरान उन्होंने आमजन से प्रदूषण व पॉलीथिन मुक्त अभियान में सहभागी बनने का आह्वान भी किया।
इस अवसर पर भाजपा जिला अध्यक्ष सर्वप्रिय त्यागी,नगर पालिका फर्रुखनगर के चेयरमैन बीरबल सैनी, नंबरदार डॉ विजय चौहान, सरपंच एसोसिएशन के अध्यक्ष चौधरी धर्मपाल, जयन्ती चौधरी सहित भगवान परशुराम सेवा समिति के पदाधिकारी व अन्य गणमान्य उपस्थित रहे।
जनसंवाद को दें प्राथमिकता : राव
सरकारी जमीन को अतिक्रमण मुक्त कर स्वच्छता बढ़ाएं उद्योग मंत्री ने ग्रीन बेल्ट, फुटपाथ सहित सड़कों को अतिक्रमण मुक्त बनाने के निर्देश भी अधिकारियों को दिए तथा कहा कि सरकारी जमीन पर अतिक्रमण हटाकर वहां की सफाई सुनिश्चित कराएं। बैठक में निगमायुक्त अशोक कुमार गर्ग ने उद्योग एवं वाणिज्य मंत्री को आश्वस्त किया कि उनके दिशा-निर्देशानुसार स्वच्छ, सुंदर व बेहतर गुरुग्राम बनाने की दिशा में कार्य किया जाएगा। एडिशनल म्यूनिसिपल कमिशनर वाईएस गुप्ता ने उद्योग मंत्री का धन्यवाद किया। राव नरबीर ने गुरुग्राम जिला में मॉनसून के दौरान जलभराव से निपटने के लिए नगर निगम गुरुग्राम तथा गुरुग्राम महानगर विकास प्राधिकरण द्वारा किए जा रहे उपायों के दृष्टिगत शनिवार को संबंधित अधिकारियों के साथ उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की।
निगम अधिकारियों की बैठक
राव नरबीर सिंह ने शनिवार को सिविल लाइंस स्थित स्वतंत्रता सेनानी जिला परिषद भवन में नगर निगम अधिकारियों के साथ महत्वपूर्ण बैठक भी की। बैठक में जन समस्याओं और शिकायतों के समाधान को लेकर गंभीरता से चर्चा हुई। मंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि जन शिकायतों का न केवल गंभीरता से संज्ञान लिया जाए, बल्कि उनका समयबद्ध और त्वरित समाधान भी सुनिश्चित किया जाए। बैठक में नगर निगम आयुक्त अशोक कुमार गर्ग, अतिरिक्त आयुक्त वाईएस गुप्ता, मुख्य अभियंता विजय ढ़ाका सहित कार्यकारी अभियंता, सहायक अभियंता और कनिष्ठ अभियंता भी उपस्थित रहे।