Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

भगवान परशुराम जयंती पर 30 मई को पहरावर में होगा भव्य कार्यक्रम : डॉ. अरविंद शर्मा

मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी होंगे मुख्य अतिथि, केंद्र व अन्य राज्यों के बड़े नेता भी होंगे शामिल
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
डॉ अरविंद शर्मा
Advertisement
रोहतक, 26 मई (निस)

हरियाणा के सहकारिता, कारागार, निर्वाचन, विरासत एवं पर्यटन मंत्री डॉ अरविंद शर्मा ने कहा कि राज्य सरकार की संत महापुरुष सम्मान एवं विचार प्रसार योजना के तहत 30 मई को गांव पहरावर में भगवान परशुराम जयंती पर भव्य कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। उन्होंने कहा कि कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी मुख्य अतिथि के रूप में भाग लेंगे, जबकि अध्यक्षता भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बड़ौली करेंगे। साथ ही कार्यक्रम में केंद्र के अलावा विभिन्न राज्यों के मंत्री व बड़े नेता भी भाग लेंगे। सोमवार को कैबिनेट मंत्री डॉ अरविंद शर्मा ने प्रशासनिक अधिकारियों के साथ कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया और तैयारी के बारे में आवश्यक दिशा निर्देश जारी किए।

Advertisement

उन्होंने तत्कालीन मुख्यमंत्री एवं मौजूदा केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल व मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि सरकार ने 15.5 एकड़ जमीन विद्या प्रचारिणी सभा को दी है। उन्होंने कहा कि इस कार्यक्रम को लेकर लोगों में खासा उत्साह है और कार्यक्रम का राष्ट्रीय स्तर पर एक सकारात्मक संदेश जाएगा। उन्होंने कहा कि यह कार्यक्रम सैनिकों और शहीदों के सम्मान में, भगवान परशुराम की शान में, 36 बिरादरी के कल्याण में, ब्राह्मण है मैदान में, के तहत आयोजित किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि पूरा कार्यक्रम देश के सैनिकों और शहीदों को समर्पित है।

नगर निगम के आयुक्त आनंद कुमार शर्मा ने मंत्री डॉ अरविंद शर्मा को कार्यक्रम की तैयारी के बारे में विस्तार से जानकारी दी। नगर निगम के आयुक्त एवं भगवान परशुराम समारोह के नोडल अधिकारी डॉ. आनंद कुमार शर्मा ने इससे पहले लघु सचिवालय के सभागार में तैयारियों को लेकर अधिकारियों की बैठक ली। बैठक में एक-एक करके अधिकारियों से तैयारियों के बारे में रिपोर्ट प्राप्त की और आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए।

Advertisement
×