Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

रैना के छक्कों ने बंगलूर को रुलाया

चैंपियंस लीग चेन्नई बड़ी जीत से फाइनल में डरबन, 25 सितंबर (भाषा)। बाएं हाथ के बल्लेबाज सुरेश रैना की 48 गेंद पर नाबाद 94 रन की चमकदारी पारी से चेन्नई सुपरकिंग्स ने बारिश से प्रभावित पहले सेमीफाइनल मैच में यहां आईपीएल की अपनी प्रतिद्वंद्वी रायल चैलेंजर्स बेंगलूर को डकवर्थ लुईस पद्वति से 52 रन से […]
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

चैंपियंस लीग

चेन्नई बड़ी जीत से फाइनल में

डरबन, 25 सितंबर (भाषा)। बाएं हाथ के बल्लेबाज सुरेश रैना की 48 गेंद पर नाबाद 94 रन की चमकदारी पारी से चेन्नई सुपरकिंग्स ने बारिश से प्रभावित पहले सेमीफाइनल मैच में यहां आईपीएल की अपनी प्रतिद्वंद्वी रायल चैलेंजर्स बेंगलूर को डकवर्थ लुईस पद्वति से 52 रन से करारी शिकस्त देकर शान के साथ चैंपियन्स लीग ट्वेंटी .20 टूर्नामेंट के फाइनल में कदम रखा।
बारिश के कारण मैच 17-17 ओवर का कर दिया गया लेकिन रैना तो बस जैसे कत्लेआम के मूड में ही मैदान पर उतरे थे। उन्होंने अपनी इस दर्शनीय पारी में पांच चौके और छह छक्के लगाए और इस बीच मुरली विजय (41) के साथ दूसरे विकेट के लिए आठ ओवर में 81 रन की साझेदारी की जिससे चेन्नई सुपरकिंग्स ने टास जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए चार विकेट पर 174 रन बनाए।
डकवर्थ लुईस पद्वति के कारण बेंगलूर के सामने 176 रन का लक्ष्य था, लेकिन उसकी टीम दबाव में बिखर गई और आखिर में 16.2 ओवर में 123 रन पर ढेर हो गई। बेंगलूर की तरफ से मनीष पांडे ने सर्वाधिक 52 रन बनाए जिसके लिए उन्होंने 44 गेंद खेली तथा चार चौके और दो छक्के लगाए। चेन्नई के लिए डग बोलिंजर ने 27 रन देकर तीन विकेट लिए।
बारिश के कारण शुरू में लगभग ढाई घंटे का खेल नहीं हो पाया लेकिन जब खेल शुरू हुआ तो रैना ने रन वर्षा करने में देर नहीं लगाई तथा बेंगलूर के किसी भी गेंदबाज को नहीं बख्शा। उनकी तूफानी पारी से रायल चैलेंजर्स के सामने पहाड़ जैसा लक्ष्य था और उसके बल्लेबाज इसके दबाव को झेलने में नाकाम रहे।
अभी बेंगलूर का स्कोर केवल 12 रन था लेकिन राहुल द्रविड़, रोबिन उथप्पा और रोस टेलर जैसे धुरंधर पवेलियन लौट चुके थे। बोलिंजर ने द्रविड़ और टेलर को आउट किया तो उथप्पा को एल्बी मोर्कल ने डगआउट में भेजा। पांडे ने एक छोर संभाले रखा लेकिन रन बनाने का दबाव बल्लेबाजों पर साफ दिख रहा था। क्षेत्ररक्षण के दौरान घायल होने वाले विराट कोहली (14) ने हाथ खोलने की कोशिश की लेकिन एल बालाजी ने उनके तेवरों पर जल्द ही विराम लगा दिया जबकि क्रेग व्हाइट (11) की पारी का अंत मुथैया मुरलीधरन (38 रन देकर दो विकेट) ने किया। पांडे भी टीम का स्कोर 100 रन के पार पहुंचाने के बाद बोलिंजर की गेंद पर बोल्ड हो गए। अंतिम क्षणों में प्रवीण कुमार ने 11 गेंद पर 15 रन बनाकर हार का अंतर कुछ कम किया।
इससे पहले चेन्नई जब टास जीतकर पहले बल्लेबाजी के लिए उतरा तो अभी केवल 2.5 ओवर का खेल हो पाया था कि तेज बारिश आ गई। चेन्नई ने तब बिना किसी नुकसान के 15 रन बनाए थे।
बारिश थमने पर जब खेल शुरू हुआ तो माइकल हसी (6) जल्द ही विनय कुमार की गेंद पर आउट हो गए लेकिन उनका कैच लेने के प्रयास में डेल स्टेन गिरकर घायल हो गए और फिर गेंदबाजी नहीं कर पाए। बेंगलूर को इसकी बड़ी कीमत चुकानी पड़ी क्योंकि उनकी जगह गेंदबाजी का कोटा पूरा करने के लिए बुलाए गए कोहली का रैना ने दो छक्के जड़कर स्वागत किया। स्टेन का कोटा पूरा करने वाले कोहली और कैमरून व्हाइट ने तीन ओवर में 41 रन लुटाए।

Advertisement

Advertisement
×