Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Trump Tariff Policy : ईएसी-पीएम की चेतावनी, निम्न-आय वर्ग पर पड़ेगा अमेरिकी शुल्क का असर

अमेरिका के शुल्क बढ़ाने का बोझ उनके निम्न-आय वाले परिवारों पर पड़ेगा: ईएसी-पीएम सदस्य

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

Trump Tariff Policy : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के भारत पर शुल्क बढ़ाने की घोषणा के एक दिन बाद प्रधानमंत्री की आर्थिक सलाहकार परिषद (ईएसी-पीएम) की सदस्य शमिका रवि ने कहा कि इस तरह की किसी भी वृद्धि का बोझ निम्न-आय वाले अमेरिकी परिवारों पर पड़ेगा।

ट्रंप ने मंगलवार को कहा था कि भारत एक अच्छा व्यापारिक साझेदार नहीं रहा है और वह अगले 24 घंटों में भारत पर शुल्क में ‘काफी' वृद्धि करेंगे। रवि ने ‘एक्स' पर पोस्ट किया, ''ट्रंप के शुल्क वास्तव में वैश्विक बाजारों में उपलब्ध सस्ते सामान पर एक कर हैं, जिसका बोझ कम आय वाले अमेरिकी परिवारों पर पड़ेगा।''

Advertisement

उन्होंने कहा, ‘‘ये शुल्क अंत में कम आय वाले अमेरिकी परिवार ही अमेरिकी सरकार को देते हैं।'' ट्रंप ने एक अगस्त को भारत पर 25 प्रतिशत शुल्क लगाने की घोषणा की थी। उन्होंने साथ ही कहा कि रूस से हथियार और कच्चा तेल खरीदने के लिए भारत पर अतिरिक्त जुर्माना लगाया जाएगा, हालांकि इस बारे में आगे कुछ नहीं बताया गया।

Advertisement

Advertisement
×