Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

इस्राइली हमले को न बढ़ा-चढ़ाकर, न कम करके बताना चाहिए : खामेनेई

दीर अल-बला, 27 अक्तूबर (एजेंसी) ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई ने रविवार को कहा कि इस सप्ताहांत ईरान पर हुए इस्राइल के हमले को ‘न तो बढ़ा-चढ़ाकर और न ही कम करके बताया जाना चाहिए।’ बहरहाल खामेनेई ने...
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
- प्रेट्र
Advertisement

दीर अल-बला, 27 अक्तूबर (एजेंसी)

ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई ने रविवार को कहा कि इस सप्ताहांत ईरान पर हुए इस्राइल के हमले को ‘न तो बढ़ा-चढ़ाकर और न ही कम करके बताया जाना चाहिए।’ बहरहाल खामेनेई ने इस हमले के बाद जवाबी कार्रवाई का आह्वान करने से परहेज किया। खामेनेई की ये टिप्पणियां संकेत देती हैं कि ईरान इस हमले को लेकर अपनी प्रतिक्रिया पर सावधानीपूर्वक विचार कर रहा है।

Advertisement

ईरान की सेना पहले ही कह चुकी है कि गाजा पट्टी या लेबनान में संघर्ष विराम इस्राइल पर किसी भी जवाबी हमले से बेहतर है लेकिन ईरानी अधिकारियों ने यह भी कहा है कि उनके पास जवाब देने का अधिकार है। खामेनेई ने कहा, ‘यह तय करना प्राधिकारियों का काम है कि ईरानी लोगों की इच्छाशक्ति और ताकत के बारे में इस्राइली शासन को कैसे समझाया जाए और इस राष्ट्र के हितों की पूर्ति करने वाली कार्रवाई कैसे की जाएगा।’

नुकसान की पुष्टि उपग्रह से प्राप्त तस्वीरों से हुई

दुबई : ईरान की राजधानी के दक्षिण-पूर्व में स्थित उस गुप्त सैन्य अड्डे पर इस्राइल के हमले से काफी नुकसान पहुंचा है, जिसे अतीत में विशेषज्ञों ने तेहरान के तत्कालीन परमाणु हथियार कार्यक्रम से संबद्ध बताया था। इस हमले में एक अन्य सैन्य अड्डे को नुकसान पहुंचा, जो ईरान के बैलिस्टिक मिसाइल कार्यक्रम से जुड़ा था। इस संबंध में उपग्रह से प्राप्त तस्वीरों का विश्लेषण किया गया। हालांकि अभी स्पष्ट नहीं है कि इस्राइली हमले में कुल कितने स्थलों को निशाना बनाया गया।

ईरान पर हमले से सभी लक्ष्य हासिल हो गए हैं : नेतन्याहू

यरूशलम में रविवार को आयोजित एक कार्यक्रम में अपनी पत्नी सारा के साथ इस्राइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू। - रॉयटर्स

तेल अवीव : इस्राइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने रविवार को कहा कि इस्राइल के हमलों से ईरान को गंभीर रूप से नुकसान पहुंचा है और इस हमले से उसके सभी लक्ष्य हासिल हो गए हैं। इस महीने की शुरुआत में इस्राइल पर हुए ईरानी बैलिस्टिक मिसाइल हमले के जवाब में एक दिन पहले इस्राइल के लड़ाकू विमानों ने ईरान में कई सैन्य ठिकानों पर हमला किया था।

मोसाद मुख्यालय के पास ट्रक हमला, 35 घायल : इस्राइली शहर तेल अवीव के पास एक ट्रक ने बस स्टॉप में टक्कर मार दी जिससे 35 लोग घायल हो गए जिनमें से छह की हालत गंभीर है। पुलिस ने इसे एक हमला बताया और कहा कि हमलावर इस्राइली का अरब नागरिक है। यह टक्कर इस्राइल की मोसाद खुफिया एजेंसी के मुख्यालय के पास हुई। तेल अवीव के उत्तर-पूर्व में रमत हशारोन शहर में, जब इस्राइली एक सप्ताह की छुट्टी के बाद काम पर लौट रहे थे तो ट्रक एक स्टॉप पर एक बस से टकरा गया, जिससे कुछ लोग वाहनों के नीचे फंस गए। मोसाद के मुख्यालय और एक सैन्य अड्डे के पास होने के अलावा, बस स्टॉप एक केंद्रीय राजमार्ग जंक्शन के भी करीब है। घायलों में से छह की हालत गंभीर है।

Advertisement
×