Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

मध्य प्रदेश में गर्भवती महिला ने उठाई सड़क की मांग तो BJP सांसद ने दिया ये जवाब, वीडियो वायरल

चंडीगढ़, 12 जुलाई (वेब डेस्क) Leela Sahu: मध्यप्रदेश के सीधी जिले में सड़क निर्माण को लेकर उठी एक महिला की मांग अब राजनीतिक विवाद का रूप ले चुकी है। सोशल मीडिया पर वायरल हुए एक वीडियो में गांव की गर्भवती...
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

चंडीगढ़, 12 जुलाई (वेब डेस्क)

Advertisement

Leela Sahu: मध्यप्रदेश के सीधी जिले में सड़क निर्माण को लेकर उठी एक महिला की मांग अब राजनीतिक विवाद का रूप ले चुकी है। सोशल मीडिया पर वायरल हुए एक वीडियो में गांव की गर्भवती महिला लीला साहू ने सांसद राजेश मिश्रा से गांव की जर्जर सड़क को बनवाने की गुहार लगाई थी, लेकिन सांसद मिश्रा के बयान ने विवाद को और भी गहरा कर दिया है।

लीला साहू नाम की एक महिला ने अपनी गर्भावस्था का हवाला देते हुए सोशल मीडिया पर वीडियो शेयर किया। वीडियो में लीला ने बताया कि वह नौवें महीने की गर्भवती हैं और गांव में सड़क नहीं होने के कारण उन्हें और अन्य महिलाओं को एंबुलेंस जैसी जरूरी सुविधाएं नहीं मिल पा रहीं। उन्होंने सांसद पर यह आरोप भी लगाया कि उन्होंने एक साल पहले सड़क बनवाने का वादा किया था, जो आज तक पूरा नहीं हुआ।

वीडियो में लीला कहती हैं, "ओ सांसद जी, जब आप में हिम्मत नहीं थी इस रोड को बनवाने की तो आपने मुझसे झूठा वादा क्यों किया? अब जब भी मुझे प्रसव पीड़ा होगी और एंबुलेंस यहां नहीं आ पाई तो जिम्मेदार आप होंगे।" लीला के साथ मौजूद दूसरी महिला भी गर्भवती थी और उसने भी इसी समस्या को उठाया।

सांसद की टिप्पणी

जब पत्रकारों ने इस पर बीजेपी सांसद राजेश मिश्रा से सवाल किया, तो उन्होंने कहा, "अगर ऐसी कोई जरूरत है तो अस्पताल में भर्ती हो जाएं। डिलीवरी की डेट बता दें, तो उन्हें एक हफ्ते पहले उठवा लेंगे।" यही "उठवा लेंगे" शब्द विवाद की जड़ बन गया। सोशल मीडिया पर लोग इसे असंवेदनशील और महिला की गरिमा के खिलाफ बता रहे हैं। विपक्ष ने भी इस पर कड़ी आपत्ति जताई है।

राजेश मिश्रा ने आगे कहा, "हमारे पास एंबुलेंस, आशा कार्यकर्ता, सारी सुविधाएं हैं। सड़क बनाना मेरे हाथ में नहीं है। यह इंजीनियर और ठेकेदार की प्रक्रिया से होता है। दो-तीन साल तो लगते ही हैं।"

सांसद ने लीला के वीडियो को "सोशल मीडिया पर प्रसिद्धि पाने की कोशिश" बताया और कहा कि कांग्रेस के पूर्व नेताओं ने भी सड़क के लिए कुछ नहीं किया। हालांकि, हकीकत यह है कि सीधी सीट पर पिछले 27 सालों से बीजेपी के ही सांसद हैं, जिससे उनकी टिप्पणी खुद पर ही सवाल खड़े करती है।

अब PWD मंत्री का बयान

मामले में प्रदेश के लोक निर्माण मंत्री (PWD) राकेश सिंह का भी बयान सामने आया। उन्होंने कहा, "ऐसे तो हर दिन हजारों लोग सोशल मीडिया पर पोस्ट डालते हैं। क्या हर पोस्ट पर हम डंपर और सीमेंट प्लांट लेकर पहुंच जाएंगे? सड़क बनाने की प्रक्रिया होती है, विभाग की सीमाएं होती हैं।"

Advertisement
×