Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

डोनाल्ड ट्रंप को कौन सा Media संस्थान कवर करेगा, व्हाइट हाउस करेगा तय

American media: लेविट ने इस बदलाव को प्रेस का आधुनिकीकरण बताया
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
डोनाल्ड ट्रंप। रायटर्स फाइल फोटो
Advertisement

वाशिंगटन, 27 फरवरी (एपी)

American media: व्हाइट हाउस का कहना है कि उसके अधिकारी यह “निर्धारित करेंगे” कि कौन से समाचार संस्थान नियमित रूप से राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को करीब से कवर कर सकते हैं।

Advertisement

यह एक सदी से चली आ रही परंपरा से एकदम अलग है, जिसके तहत स्वतंत्र रूप से चुने गए समाचार संस्थानों का एक समूह राष्ट्रपति से आम नागरिकों की ओर से सवाल पूछता रहा है।

व्हाइट हाउस की प्रेस सचिव कैरोलिन लेविट ने मंगलवार को कहा कि इन परिवर्तनों के तहत समूह से पारंपरिक संस्थानों को हटा दिया जाएगा तथा कुछ स्ट्रीमिंग सेवाएं भी इसमें शामिल की जाएंगी।

लेविट ने इस बदलाव को प्रेस का आधुनिकीकरण बताया। उन्होंने कहा कि यह कदम अधिक समावेशी होगा और उन “अमेरिकी लोगों तक पहुंच को फिर से बहाल करेगा” जिन्होंने ट्रंप को चुना है। लेविट ने दैनिक संवाददाता सम्मेलन में कहा, “इस प्रशासन में व्हाइट हाउस की प्रेस टीम यह तय करेगी कि एयर फोर्स वन और ओवल ऑफिस जैसे स्थानों में किसे बहुत विशेषाधिकार और किसे सीमित पहुंच मिलेगी।”

उन्होंने कहा, “(वाशिंगटन) डी.सी. में रहने वाले पत्रकारों के एक चुनिंदा समूह के लिए अब व्हाइट हाउस में पहुंच का एकाधिकार नहीं होना चाहिए।”

Advertisement
×