Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Sweety Bora Case: स्वीटी बूरा और दीपक हुड्डा विवाद पर खाप पंचायतें नाराज, दोनों की नसीहत

Sweety Bora Case: खाप पंचायतों ने कहा- विवाद से समाज की भी बदनामी हो रही
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
स्वीटी बूरा व दीपक। स्रोत स्वीटी बूरा के एक्स अकाउंट से
Advertisement

जसमेर मलिक/हप्र, जींद, 2 अप्रैल

Sweety Bora Case:  अंतर्राष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ी स्वीटी बूरा और दीपक हुड्डा के बीच चल रहे विवाद पर खाप पंचायतों ने गंभीर चिंता जताई है। खाप नेताओं का कहना है कि यह विवाद न केवल व्यक्तिगत स्तर पर नुकसानदायक है, बल्कि इससे समाज की भी बदनामी हो रही है।

Advertisement

जींद की माजरा खाप के प्रधान सरदार गुरविंद्र सिंह, कंडेला खाप के प्रधान ओमप्रकाश कंडेला, जुलाना बारहा के प्रधान बसाउ राम लाठर और माजरा खाप प्रवक्ता समुंद्र फोर ने संयुक्त बयान में कहा कि अर्जुन अवॉर्ड से सम्मानित ये दोनों खिलाड़ी देश का गौरव हैं, लेकिन उनकी आपसी लड़ाई सड़क पर आ जाने से समाज में गलत संदेश जा रहा है।

खाप पंचायतों का निवेदन

खाप नेताओं ने इन खिलाड़ियों से संपर्क कर मीडिया में अपने विवाद को न ले जाने की अपील की है। उन्होंने कहा कि यदि कोई समस्या है तो उसे सामाजिक तरीके से हल किया जाना चाहिए। खाप महासचिव महेंद्र सिंह सहारण ने दोनों खिलाड़ियों के परिजनों से निवेदन किया कि वे आपसी सहमति से इस विवाद को सुलझाएं।

विवाद की जड़ 'असामाजिक कानून'

खाप चौधरियों ने इस पूरे विवाद की जड़ कुछ आधुनिक कानूनों को बताया। उनका मानना है कि लिव-इन रिलेशनशिप और समलैंगिक विवाह जैसे कानून समाज में अस्थिरता पैदा कर रहे हैं। उन्होंने सरकार से मांग की कि ऐसे कानूनों को तुरंत निरस्त किया जाए ताकि भविष्य में ऐसे विवाद उत्पन्न न हों। फिलहाल, खाप पंचायतों की कोशिश है कि यह विवाद जल्द से जल्द सुलझे और दोनों खिलाड़ी अपने जीवन में शांति और खुशहाली बनाए रखें।

Advertisement
×