Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Neeraj Chopra Marriage: नीरज चोपड़ा ने रचाई शादी, जानें कौन है हिमानी मोर जिसने चुराया दिल

Neeraj Chopra Marriage: हिमानी का खेल करियर राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर टेनिस में रहा है
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
विवाह की रस्में निभाते नीरज चोपड़ा। फोटो स्रोत एक्स अकाउंट @Neeraj_chopra1
Advertisement

चंडीगढ़, 20 जनवरी (ट्रिन्यू)

Neeraj Chopra Marriage: दो बार के ओलंपिक पदक विजेता और भारत के भाला फेंक के स्टार एथलीट नीरज चोपड़ा ने रविवार को अपनी शादी की खबर साझा की। उन्होंने हिमानी मोर के साथ शादी की है।

Advertisement

सोशल मीडिया पर नीरज ने अपनी शादी की घोषणा करते हुए लिखा, "अपने परिवार के साथ जीवन के नए अध्याय की शुरुआत कर रहा हूं। इस पल को हमारे लिए खास बनाने वाले हर आशीर्वाद के लिए आभारी हूं। प्रेम के बंधन में बंधे, हमेशा के लिए।"

हिमानी मोर बनी जीवनसंगिनी

हिमानी मोर हरियाणा के सोनीपत जिले के लारसौली गांव की रहने वाली हैं। वह वर्तमान में अमेरिका के न्यू हैम्पशायर स्थित फ्रैंकलिन पियर्स यूनिवर्सिटी में स्पोर्ट्स मैनेजमेंट और एडमिनिस्ट्रेशन में मास्टर्स डिग्री कर रही हैं। उन्होंने दिल्ली विश्वविद्यालय के मिरांडा हाउस से राजनीति विज्ञान और शारीरिक शिक्षा में स्नातक किया है।

हिमानी ने अपने खेल करियर में भी उपलब्धियां हासिल की हैं। उन्होंने 2016 में मलेशिया में आयोजित वर्ल्ड जूनियर टेनिस चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल जीता और 2017 में ताइपे में वर्ल्ड यूनिवर्सिटी गेम्स में हिस्सा लिया। हिमानी का खेल करियर राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर टेनिस में रहा है।

प्रारंभिक शिक्षा लिटिल एंजेल्स स्कूल से ली

हिमानी ने सोनीपत के लिटिल एंजेल्स स्कूल से अपनी स्कूली शिक्षा पूरी की। उन्होंने 2018 में ऑल इंडिया टेनिस एसोसिएशन (AITA) के तहत टेनिस खेलना शुरू किया। उनका करियर बेस्ट राष्ट्रीय रैंकिंग 2018 में सिंगल्स में 42 और डबल्स में 27 थी। इसके अलावा, वह अमेरिका के मैसाचुसेट्स स्थित एमहर्स्ट कॉलेज में महिलाओं की टेनिस टीम की असिस्टेंट कोच के रूप में भी योगदान दे रही हैं।

नीरज के चाचा भीम चोपड़ा ने बताया कि शादी दो दिन पहले भारत में एक निजी समारोह में हुई थी। हालांकि, शादी का स्थान गोपनीय रखा गया है। शादी के बाद नीरज और हिमानी अपने हनीमून के लिए देश छोड़कर जा चुके हैं।

नीरज चोपड़ा के गांव खंडरा (जिला पानीपत) और हिमानी के गांव लारसौली (जिला सोनीपत) में शादी को लेकर खुशी का माहौल है। दोनों परिवारों ने इस खास पल को सादगी और गुप्त तरीके से मनाने का निर्णय लिया।

Advertisement
×