Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Maharashtra New CM: महाराष्ट्र की नयी सरकार के गठन को लेकर दिल्ली के बाद अब मुंबई पर टिकीं निगाहें

शिंदे ने कहा है कि वह राज्य में सरकार गठन में बाधा नहीं बनेंगे, मोदी-शाह के फैसले का पालन करेंगे
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
देवेंद्र फड़नवीस और एकनाथ शिंदे की फाइल फोटो। पीटीआई
Advertisement

मुंबई, 29 नवंबर (भाषा)

Maharashtra New CM: शिवसेना प्रमुख एकनाथ शिंदे और भाजपा के वरिष्ठ नेता देवेन्द्र फडणवीस शुक्रवार को नयी दिल्ली से मुंबई लौट आए। इससे पहले दोनों नेताओं और राकांपा प्रमुख अजित पवार ने महाराष्ट्र सरकार गठन को लेकर नयी दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की थी।

Advertisement

बृहस्पतिवार देर रात दिल्ली में पत्रकारों से बात करते हुए शिंदे ने शाह से हुई बातचीत को सार्थक और सकारात्मक बताया। उन्होंने कहा कि अगली बैठक शुक्रवार को मुंबई में होगी। सूत्रों ने कहा कि आज शाम को बैठक होने की उम्मीद है, लेकिन फिलहाल कुछ भी निर्धारित नहीं है।

अजित पवार के दोपहर को मुंबई लौटने का कार्यक्रम है। भाजपा को भी विधायक दल की बैठक बुलानी है। शिंदे, फडणवीस और पवार ने विधानसभा चुनाव में भाजपा नीत गठबंधन की जबरदस्त जीत के बाद महाराष्ट्र की नयी सरकार के गठन के सिलसिले में बृहस्पतिवार को शाह और भाजपा अध्यक्ष जे.पी. नड्डा से मुलाकात की थी।

शिंदे ने दिल्ली में पत्रकारों से कहा, “हम एक या दो दिन में (महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री के बारे में) फैसला लेंगे। हमने चर्चाएं की हैं और बातचीत जारी रहेगी। अंतिम फैसले के बारे में आपको बता दिया जाएगा। ” शिंदे ने कहा है कि वह राज्य में सरकार गठन में बाधा नहीं बनेंगे और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व शाह के फैसले का पालन करेंगे।

Advertisement
×