Loc Encounter अखनूर में घुसपैठ नाकाम, जेसीओ शहीद; किश्तवाड़ में जैश के दो आतंकी ढेर
जम्मू, 12 अप्रैल (एजेंसी)
Loc Encounter जम्मू-कश्मीर के अखनूर सेक्टर में नियंत्रण रेखा (LoC) पर आतंकियों के साथ मुठभेड़ में सेना के एक जूनियर कमीशंड अधिकारी (JCO) शहीद हो गए। सेना की मुस्तैदी से आतंकियों की घुसपैठ की कोशिश को नाकाम कर दिया गया। वहीं, किश्तवाड़ जिले में एक ऑपरेशन के दौरान दो पाकिस्तानी आतंकियों को मार गिराया गया है, जिनमें जैश-ए-मोहम्मद का एक शीर्ष कमांडर भी शामिल है।
जंगल में छिपे आतंकियों से भिड़ंत
अधिकारियों के अनुसार शुक्रवार देर रात अखनूर के केरी भट्टल क्षेत्र के एक अग्रिम वन क्षेत्र में एक नाले के पास भारी हथियारों से लैस आतंकियों की गतिविधि देखी गई। सेना के जवानों ने उन्हें ललकारा, जिसके बाद भीषण मुठभेड़ हुई। इस दौरान एक जेसीओ गंभीर रूप से घायल हो गए और बाद में शहीद हो गए। क्षेत्र को पूरी तरह घेरकर सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। गौरतलब है कि इसी क्षेत्र में 11 फरवरी को एक आईईडी धमाके में सेना के एक कैप्टन समेत दो जवान शहीद हुए थे।
किश्तवाड़ में जैश के दो आतंकी मारे गए
किश्तवाड़ जिले के बर्फीले इलाकों में चल रहे एक ऑपरेशन में शनिवार को दो आतंकियों को ढेर किया गया। सेना ने बताया कि ये आतंकी पाकिस्तान आधारित जैश-ए-मोहम्मद संगठन से जुड़े थे और इनमें से एक कमांडर सैफुल्लाह पिछले एक साल से चिनाब घाटी में सक्रिय था। शुक्रवार को एक आतंकी को मार गिराया गया था, जिसके बाद यह कार्रवाई की गई।
सेना के व्हाइट नाइट कॉर्प्स ने बताया कि "किश्तवाड़ के छत्रू क्षेत्र में खराब मौसम के बावजूद दो और पाकिस्तानी आतंकियों को मार गिराया गया। मौके से एक एके-47 और एक एम4 राइफल समेत भारी मात्रा में हथियार बरामद किए गए हैं।"
भारत ने जताया विरोध
इन घटनाओं से दो दिन पहले भारत और पाकिस्तान के बीच पुंछ जिले में ब्रिगेड कमांडर स्तर की फ्लैग मीटिंग हुई थी, जिसमें सीमा प्रबंधन से जुड़े मुद्दों पर चर्चा हुई थी। भारत ने हालिया घुसपैठ, आईईडी हमलों और फायरिंग की घटनाओं को लेकर कड़ा विरोध जताया है। 2021 में संघर्षविराम समझौते के नवीनीकरण के बाद ऐसी घटनाएं बेहद कम हो गई थीं।