Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

लद्दाख में नदी पार कर रहे टैंक पर सवार सेना के पांच जवानों डूबे, राजनाथ व प्रियंका ने जताया शोक

लेह, 29 जून (भाषा) Ladakh Tank Accident: लद्दाख के न्योमा-चुशुल क्षेत्र में वास्तविक नियंत्रण रेखा (LAC) के पास शुक्रवार देर रात T-72 टैंक पर सवार होकर नदी पार करते समय सेना के पांच जवान बह गए। अधिकारियों ने बताया कि...
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
युवक की डूबने से मौत-file
Advertisement

लेह, 29 जून (भाषा)

Ladakh Tank Accident: लद्दाख के न्योमा-चुशुल क्षेत्र में वास्तविक नियंत्रण रेखा (LAC) के पास शुक्रवार देर रात T-72 टैंक पर सवार होकर नदी पार करते समय सेना के पांच जवान बह गए।

Advertisement

अधिकारियों ने बताया कि यह घटना यहां से 148 किलोमीटर दूर मंदिर मोड़ के पास शुक्रवार देर रात करीब एक बजे अभ्यास के दौरान हुई।

अधिकारियों के मुताबिक पांच सैनिकों को लेकर जा रहा टी-72 टैंक नदी पार करते समय अचानक आई बाढ़ के कारण डूब गया। बचाव अभियान शुरू कर दिया गया है।

राजनाथ सिंह ने जताया शोक

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने शनिवार को बताया कि पूर्वी लद्दाख में एक सीमावर्ती स्थान पर एक टैंक को नदी पार कराने की कोशिश के दौरान हुई दुर्घटना में सेना के पांच जवानों की मौत हो गई।

सिंह ने इस हादसे के बाद, सोशल मीडिया मंच ‘एक्स' पर एक पोस्ट के जरिये शोक व्यक्त किया।

उन्होंने कहा, ‘‘लद्दाख में एक टैंक को नदी पार कराते समय हुए दुर्भाग्यपूर्ण हादसे में भारतीय सेना के हमारे पांच बहादुर जवानों की जान जाने से मुझे गहरा दुख हुआ है।''

उन्होंने कहा, ‘‘हम अपने वीर जवानों द्वारा देश के लिए की गई अनुकरणीय सेवा को कभी नहीं भूलेंगे। शोक संतप्त परिवारों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदनाएं।'' सिंह ने कहा, ‘‘दुख की इस घड़ी में राष्ट्र उनके साथ खड़ा है।''

इस घटना पर कांग्रेस नेत्री प्रियंका गांधी ने भी शोक जताया। कहा कि वीर जवानों का यह बलिदान हमेशा याद रखा जाएगा।

Advertisement
×