Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Jhansi Medical College fire: झांसी में हादसे पर पीएम मोदी, कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे व प्रियंका गांधी ने जताया दुख

पीएम ने कहा- राज्य सरकार की निगरानी में स्थानीय प्रशासन राहत एवं बचाव के हर संभव प्रयास कर रहा
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
Jhansi Medical College fire: झांसी मेडिकल कालेज में हुए हादसे के बाद मौके पर पहुंची टीमें। पीटीआई
Advertisement

नयी दिल्ली, 16 नवंबर (भाषा)

Jhansi Medical College fire: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उत्तर प्रदेश के झांसी जिले के एक मेडिकल कॉलेज में बच्चों के वार्ड में आग लगने से 10 शिशुओं की मौत पर शनिवार को दुख व्यक्त किया और कहा कि राज्य सरकार की निगरानी में स्थानीय प्रशासन राहत एवं बचाव के हर संभव प्रयास कर रहा है।

Advertisement

झांसी में महारानी लक्ष्मीबाई मेडिकल कॉलेज में बच्चों के वार्ड में शुक्रवार रात आग लगने से कम से कम 10 बच्‍चों की मौत हो गई जबकि 16 बच्चे गंभीर रूप से झुलस गए। प्रधानमंत्री कार्यालय ने प्रधानमंत्री मोदी के हवाले से सोशल मीडिया मंच ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘हृदयविदारक! उत्तर प्रदेश में झांसी के मेडिकल कॉलेज में आग लगने से हुआ हादसा मन को व्यथित करने वाला है। इसमें जिन्होंने अपने मासूम बच्चों को खो दिया है, उनके प्रति मेरी गहरी शोक-संवेदनाएं हैं। ईश्वर से प्रार्थना है कि उन्हें इस अपार दुख को सहने की शक्ति प्रदान करे। राज्य सरकार की देखरेख में स्थानीय प्रशासन राहत और बचाव के हरसंभव प्रयास में जुटा है।''

झांसी के जिलाधिकारी अविनाश कुमार ने संवाददाताओं बताया कि अस्पताल की नवजात शिशु देखभाल इकाई (एनआईसीयू) में शुक्रवार रात दस बजकर 45 मिनट पर संभवत: शार्ट सर्किट से आग लग गयी थी।

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने भी घटना पर दुख जताया। उन्होंने अपने एक्स अकाउंट पर लिखा कि उत्तर प्रदेश के झांसी के मेडिकल कॉलेज में हुए हादसे में मासूम शिशुओं की मृत्यु का समाचार बेहद पीड़ादायक है। इस हृदयविदारक हादसे में मृत सभी बच्चों के परिजनों के प्रति हमारी गहरी संवेदनाएं। ईश्वर उनके परिवारों को ये दुःख सहन करने की शक्ति प्रदान करे। हम सरकार से मांग करते है कि इस हादसे के कारणों की जांच हो और जो भी ऐसी लापरवाही का दोषी हो, उसपर सख़्त क़ानूनी कार्यवाही हो।

कांग्रेस नेत्री प्रियंका गांधी ने अपने एक्स अकाउंट पर लिखा झांसी के महारानी लक्ष्मीबाई मेडिकल कॉलेज से दहला देने वाली ख़बर आई है, जहां नवजात शिशुओं के सघन चिकित्सा कक्ष में आग लग जाने की वजह से दस बच्चों की मौत हो गई है। शोक और सांत्वना के शब्द इस महाविपत्ति के समय व्यर्थ हैं। हमलोग इस मुश्किल परिस्थिति में परिजनों और अभिभावकों के साथ खड़े हैं।

समाजवादी पार्टी के प्रमुख व यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने भी घटना पर दुख जताया। उन्होंने इस घटना को चिकित्सकीय प्रबंधन की लापरवाही करार दिया।

Advertisement
×