Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

India Pakistan War Update: भारतीय वायु रक्षा प्रणाली ने सिरसा एयरबेस पर 'फतेह-1' मिसाइल से हमले के प्रयास को किया विफल

India Pakistan War Update: भारत-पाक तनाव पर सेना जल्द करेगी प्रेस कांफ्रेंस
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
सिरसा जिले के फिरोजाबाद गांव के एक खेत से मिसाइल के मलबे से भरा एक सरकारी वाहन बरामद किया गया।
Advertisement

चंडीगढ़, 10 मई (एजेंसी/ट्रिन्यू)

India Pakistan War Update: भारत और पाकिस्तान के बीच जारी सैन्य तनाव ने शुक्रवार रात को और भयावह रूप ले लिया जब पाकिस्तान ने उत्तर-पश्चिम भारत के 26 स्थानों पर तुर्की निर्मित 'सोंगर' ड्रोन और मिसाइलों से हमला किया। भारत ने इस हमले का प्रभावी जवाब देते हुए पाकिस्तान के चार एयर डिफेंस ठिकानों पर हथियारबंद ड्रोन से जवाबी कार्रवाई की, जिसमें एक एडी रडार को नष्ट करने की पुष्टि की गई है।

Advertisement

भारतीय सेना के अनुसार, ड्रोन हमलों की यह श्रृंखला जम्मू-कश्मीर से लेकर गुजरात के भुज तक फैली हुई थी, जिसमें बारामूला, श्रीनगर, अवंतीपोरा, पठानकोट, अमृतसर, फिरोजपुर, जैसलमेर, बाड़मेर और कच्छ का कुवार बेट जैसे इलाके शामिल हैं। कई स्थानों पर विस्फोटों की आवाज सुनी गई, जबकि श्रीनगर एयरपोर्ट और अवंतीपोरा एयरबेस पर ड्रोन हमले नाकाम किए गए।

हरियाणा के सिरसा एयरबेस पर 'फतेह-1' मिसाइल से हमला करने की कोशिश की गई, जिसे भारतीय वायु रक्षा प्रणाली ने सफलतापूर्वक नष्ट कर दिया। वहीं, फिरोजपुर जिले के खाई फेमें के गांव में एक घर पर हुए विस्फोट में तीन लोग घायल हो गए, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

भारतीय सेना ने बताया कि पाकिस्तान की सेना ने एलओसी पर भी कई जगहों पर संघर्ष विराम का उल्लंघन किया, जिनका प्रभावी जवाब दिया गया। तंगधार, उरी, पुंछ, मेंधार, राजौरी, अखनूर और उधमपुर जैसे संवेदनशील इलाकों में भी भारी गोलाबारी की गई।

इस दौरान कई जिलों में ब्लैकआउट लागू किया गया और एयर रेड सायरन भी बजाए गए। आम लोगों ने ड्रोन मंडराने और एंटी-एयरक्राफ्ट गन की आवाजें सुनने की पुष्टि की है।

Advertisement
×