Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

पंजाब में आतंकी गतिविधियों में शामिल रहा हरप्रीत सिंह कैलिफोर्निया में गिरफ्तार

एफबीआई और ईआरओ ने कैलिफोर्निया के सैक्रामेंटो में किया गिरफ्तार
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
फोटो स्रोत एक्स अकाउंट @FBISacramento
Advertisement

चंडीगढ़, 18 अप्रैल (ट्रिन्यू)

Advertisement

अमेरिका की संघीय जांच एजेंसी एफबीआई (FBI) और इमीग्रेशन एंड कस्टम्स एनफोर्समेंट (ICE) की इन्फोर्समेंट एंड रिमूवल ऑपरेशंस (ERO) टीम ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए भारत के पंजाब में आतंकी गतिविधियों में कथित रूप से शामिल हरप्रीत सिंह को कैलिफोर्निया के सैक्रामेंटो शहर से गिरफ्तार किया है। एफबीआई ने इसकी जानकारी अपने आधिकारिक एक्स हैंडल पर दी है।

एफबीआई के अनुसार, हरप्रीत सिंह दो अंतरराष्ट्रीय आतंकी संगठनों से जुड़ा हुआ है और उस पर पंजाब में कई आतंकी हमलों को अंजाम देने का आरोप है। जांच एजेंसी के मुताबिक, वह अवैध रूप से अमेरिका में दाखिल हुआ था और गिरफ्तारी से बचने के लिए बर्नर फोन (अस्थायी सिम और मोबाइल फोन) का इस्तेमाल करता था।

अधिकारियों ने बताया कि हरप्रीत सिंह पर लंबे समय से नजर रखी जा रही थी और आखिरकार एक गुप्त सूचना के आधार पर उसे सैक्रामेंटो में गिरफ्तार कर लिया गया। उसकी गिरफ्तारी को अंतरराष्ट्रीय आतंकी नेटवर्क के खिलाफ एक बड़ी कामयाबी माना जा रहा है।

भारत सरकार ने भी अमेरिका से हरप्रीत सिंह के प्रत्यर्पण की प्रक्रिया शुरू करने की तैयारी की है। माना जा रहा है कि उससे पूछताछ में पंजाब और विदेश में सक्रिय आतंकी मॉड्यूल्स को लेकर अहम जानकारियां सामने आ सकती हैं।

Advertisement
×