Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

पश्चिम बंगाल के भाटपारा में BJP नेता अर्जुन सिंह के आवास के बाहर गोलीबारी

Attack on BJP leader: हमला बुधवार देर रात हुआ जिसमें एक युवक घायल हो गया
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

कोलकाता, 27 मार्च (भाषा)

Attack on BJP leader: पश्चिम बंगाल के भाटपारा में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता एवं पूर्व सांसद अर्जुन सिंह के आवास के बाहर अज्ञात बदमाशों ने बम फेंके और गोलीबारी की। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

Advertisement

पुलिस ने बताया कि यह हमला बुधवार देर रात हुआ जिसमें एक युवक घायल हो गया। सिंह और उनके करीबी सहयोगियों ने हमलावरों का पीछा किया लेकिन वे मौके से भागने में सफल रहे। बैरकपुर के पुलिस आयुक्त अजय ठाकुर ने कहा, ‘‘स्थिति अभी नियंत्रण में नहीं है। इसमें शामिल लोगों को बख्शा नहीं जाएगा... दोषियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।''

सिंह ने आरोप लगाया कि इस हमले के पीछे तृणमूल कांग्रेस पार्षद सुनीता सिंह के बेटे नमित सिंह का हाथ है। पूर्व सांसद ने दावा किया, ‘‘उसने पुलिस के सामने गोलीबारी की। अंधाधुंध गोलीबारी और बमबारी हुई।''

पुलिस सूत्रों के अनुसार, इलाके में मेघना जूट मिल में श्रमिकों के दो समूहों के बीच विवाद के बाद हिंसा भड़की। इस बीच, तृणमूल कांग्रेस के जगदल से विधायक सोमनाथ श्याम ने सिंह और उनके समर्थकों पर हिंसा भड़काने का आरोप लगाया।

श्याम ने कहा, ‘‘अर्जुन सिंह और उनके लोगों ने मेघना जूट मिल में काम करने वालों पर हमला किया तथा गोलियां चलाईं। युवक को सिंह ने गोली मारी और उनके समूह के हमले में तीन से चार अन्य लोग घायल हो गए। हम सिंह की तत्काल गिरफ्तारी की मांग करते हैं, नहीं तो हम बड़ा विरोध प्रदर्शन करेंगे।''

कथित तौर पर अशांति की खबर मिलने के बाद नमित सिंह घटनास्थल पर पहुंचे। पुलिस ने बताया कि इसके तुरंत बाद स्थिति बिगड़ गई और गोलीबारी तथा बम विस्फोट होने लगे। घटनाक्रम का विवरण देते हुए सिंह ने कहा, ‘‘रात करीब साढ़े 10 बजे मैंने अचानक गोलियों की आवाज सुनी। मैं अपने करीबी सहयोगियों के साथ मजदूर भवन में था। मैं बाहर भागा और मेघना मोड़ की ओर चल पड़ा। जैसे ही हम मौके पर पहुंचे, बदमाशों ने हम पर गोलियां चलानी शुरू कर दीं।''

सिंह ने दावा किया कि कम से कम पांच से सात गोलियां चलाई गईं। हमले के बाद, उन्होंने और उनके सहयोगियों ने हमलावरों का पीछा किया और इस दौरान उनमें से एक नाले में गिर गया तथा घायल हो गया। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए रैपिड एक्शन फोर्स (आरएएफ) के जवानों सहित एक बड़ी पुलिस टुकड़ी को इलाके में तैनात किया गया।

अधिकारियों ने बताया कि मौके से कारतूस के कई खोल और बम बरामद किए गए हैं। पुलिस ने बताया कि घायल युवक को पहले भाटपारा सामान्य अस्पताल ले जाया गया, जिसे बाद में कोलकाता के एक अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया।

Advertisement
×