Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

डल्लेवाल का बीपी गिरा, एक घंटा बेहोश रहे

खनौरी बार्डर पर दिनभर छायी रही उदासी
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
जगजीत सिंह डल्लेवाल की फाइल फोटो।
Advertisement
गुरतेज सिंह प्यासा/ निससंगरूर, 7 जनवरी

आमरण अनशन पर बैठे किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल की तबीयत ज्यादा बिगड़ने के कारण मंगलवार को खनौरी बार्डर पर उदासी छाई रही। सोमवार देर रात डल्लेवाल करीब एक घंटा बेहोश रहे। उनका पल्स रेट 42 और ब्लड प्रेशर 80/56 तक गिर गया था। वहां मौजूद डॉक्टरों की टीम ने उन्हें पानी पिलाया और उनके हाथ-पांव की मालिश कर ब्लड प्रेशर नियंत्रित करने की कोशिश की। रात करीब 2:30 बजे तक डॉक्टरों के अथक प्रयासों की वजह से उनका ब्लड प्रेशर 95/70 पर थोड़ा स्थिर हो पाया।

Advertisement

मंगलवार को अनशन के 43वें दिन दिनभर उनकी हालत नाजुक बनी रही। उनका ब्लड प्रेशर 77/45 और पल्स रेट 38 तक गिर गया। डॉक्टरों ने बताया कि उनके पैरों को थोड़ा ऊपर उठाने पर ब्लड प्रेशर थोड़ा स्थिर होता है, अन्यथा बहुत नीचे चले जाता है। इस बीच, डल्लेवाल का परिवार भी खनौरी बार्डर पर पहुंच गया है।

26 जनवरी को ट्रैक्टर मार्च का ऐलान

किसान नेताओं ने कहा कि केंद्र सरकार को समय रहते किसानों के मुद्दों को गंभीरतापूर्ण तरीके से हल करना चाहिए। किसान नेताओं ने ऐलान किया कि 10 जनवरी को पूरे देश में गांव स्तर पर मोदी सरकार के पुतले जलाए जाएंगे। इसके बाद 13 जनवरी को कृषि विपणन पर राष्ट्रीय नीति के मसौदे की प्रतियां जलाई जाएंगी, जबकि 26 जनवरी को देशभर में ट्रैक्टर मार्च निकाले जाएंगे।

Advertisement
×