Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Share Market में गिरावट पर कांग्रेस का कटाक्ष, पूर्वानुमान के अनुसार "टैरिफाइंग" तरीके से प्रतिक्रिया दे रहा है बाजार

Share Market: अमेरिका के शुल्क बढ़ाने से भारतीय शेयर बाजार में भारी गिरावट आई है
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

नयी दिल्ली, 7 अप्रैल (भाषा)

Share Market: कांग्रेस ने शेयर बाजार में भारी गिरावट का हवाला देते हुए सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर कटाक्ष किया कि बाजार, पूर्वानुमान के अनुसार "टैरिफाइंग" तरीके से प्रतिक्रिया दे रहे हैं।

Advertisement

पार्टी महासचिव जयराम रमेश ने अमेरिकी "टैरिफ़" (शुल्क) को आधार बनाकर "टैरिफाइंग" शब्द का उपयोग करते हुए प्रधानमंत्री मोदी के साथ अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पर तंज कसा।

यह भी पढ़ेंः Black Monday: ट्रंप टैरिफ से भारतीय शेयर मार्केट में हाहाकार, 4000 अंक गिरकर खुला बाजार 

उन्होंने यह आरोप भी लगाया कि मोदी और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप अपनी ही अर्थव्यवस्थाओं को आघात पहुंचाने में माहिर हैं। अमेरिका के शुल्क बढ़ाने और चीन की जवाबी कार्रवाई के बाद वैश्विक शेयर बाजारों में भारी गिरावट आई है।

यह भी पढ़ेंः Rupee vs Dollar: रुपया शुरुआती कारोबार में 19 पैसे गिरा, 85.63 प्रति डॉलर पर आया

सेंसेक्स और निफ्टी भी सोमवार को शुरुआती कारोबार में पांच प्रतिशत से अधिक लुढ़क गए। बीएसई सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 3,939.68 अंक या 5.22 प्रतिशत की भारी गिरावट के साथ 71,425.01 अंक पर आ गया। वहीं एनएसई निफ्टी 1,160.8 अंक या 5.06 प्रतिशत फिसलकर 21,743.65 अंक पर रहा।

रमेश ने ‘एक्स' पर पोस्ट किया, "यह कोई आश्चर्य की बात नहीं है कि मोदी और ट्रंप खुद को अच्छे दोस्त बताते हैं और दोनों ही अपनी अर्थव्यवस्थाओं को खुद आघात पहुंचाने में माहिर हैं।"

उन्होंने कहा, "8 नवंबर 2016 को नोटबंदी हुई थी। 2 अप्रैल, 2025 को विचित्र जवाबी शुल्क घोषित किया गया। बाजार, पूर्वानुमान के अनुसार "टैरिफाइंग" तरीके से प्रतिक्रिया दे रहे हैं।

Advertisement
×