Bomb threat in America: अमेरिका में डेमोक्रेटिक पार्टी के सांसदों को बम से उड़ाने की धमकी
सांसदों एवं उनके कार्यालयों ने यह जानकारी दी
वेस्ट पाम बीच (अमेरिका), 29 (एपी)
Bomb threat in America: अमेरिकी के कनेक्टिकट से डेमोक्रेटिक पार्टी के कम से कम चार सांसदों को बृहस्पतिवार को उनके घरों को बम से उड़ाने की धमकी मिली। सांसदों एवं उनके कार्यालयों ने यह जानकारी दी।
प्रतिनिधि सभा के सदस्यों जिम हिम्स, जो कोर्टनी, जॉन लार्सन और जहाना हेस ने उन्हें धमकियां मिलने की जानकारी दी है। पुलिस ने बताया कि उसे सांसदों की संपत्तियों पर विस्फोटक सामग्री से संबंधित कोई सबूत नहीं मिला।
अभी यह पता नहीं चल पाया है कि राज्य से प्रतिनिधि सभा के पांचवें डेमोक्रेटिक सदस्य रोसा डेलाउरो और कनेक्टिकट से डेमोक्रेटिक पार्टी के दो सीनेटर को भी धमकियां मिली हैं या नहीं।
इससे एक दिन पहले, अमेरिका में कैबिनेट स्तर के कई मनोनीत और शीर्ष प्रशासनिक पदों पर नियुक्त लोगों तथा उनके परिवार के सदस्यों को धमकियां मिलने की जानकारी मिली थी।
अमेरिका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के प्रवक्ता ने बुधवार को बताया था कि कानून प्रवर्तन एजेंसियों ने इन धमकियों के विरुद्ध कार्रवाई की है।