Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

अमेरिका में सैन्य हेलीकॉप्टर से टकराया विमान, हवाई जहाज में सवार थे 60 यात्री अर्लिंग्टन

US News : अमेरिका में सुबह-सुबह अफरा-तफरी, रीगन वाशिंगटन राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर हेलीकॉप्टर से टकराया यात्री विमान
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

अर्लिंग्टन (अमेरिका), 30 जनवरी (एपी)

US News : वाशिंगटन के निकट रोनाल्ड रीगन राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरते समय बुधवार को एक यात्री विमान सेना के एक हेलीकॉप्टर से टकरा गया, जिसके बाद निकटवर्ती पोटोमैक नदी में बड़े पैमाने पर बचाव अभियान शुरू किया गया। विमानन कंपनी ‘अमेरिकन एयरलाइंस' के अनुसार विमान में 60 यात्री और चालक दल के चार सदस्य सवार थे।

Advertisement

हादसे में लोगों के हताहत होने के बारे में अभी कोई जानकारी नहीं मिली है, लेकिन हवाई अड्डे पर विमान परिचालन रोक दिया गया है। कानून प्रवर्तन एजेंसियों के हेलीकॉप्टर जीवित लोगों की तलाश एवं बचाव के लिए घटनास्थल के हवाई क्षेत्र में उड़ान भर रहे हैं। हवाई अड्डे के ठीक उत्तर में जॉर्ज वॉशिंगटन पार्कवे के पास स्थित एक स्थान से बचाव नौकाओं को पोटोमैक नदी में उतारा गया है।

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि उन्हेंरीगन राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर हुई ‘‘भयावह दुर्घटना'' के बारे में जानकारी दी गई है। इस बीच, वाशिंगटन डीसी के निकट विमान दुर्घटना के बाद राहत एवं बचाव कार्य के लिए तटरक्षक बल सभी उपलब्ध संसाधनों का इस्तेमाल कर रहा है: अमेरिकी गृह मंत्री।

संघीय विमानन प्रशासन (एफएए) ने बताया कि यह टक्कर पूर्वी मानक समयानुसार रात लगभग नौ बजे हुई, जब कंसास के विचिटा से उड़ान भरने वाला एक क्षेत्रीय विमान हवाई अड्डे के रनवे पर पहुंचते समय एक सैन्य ‘ब्लैकहॉक' हेलीकॉप्टर से टकरा गया। दुर्घटना के समय हवाई यातायात नियंत्रण टावर से प्राप्त ऑडियो में एक नियंत्रक को यात्री विमान के संदर्भ में हेलीकॉप्टर के पायलट से पूछते हुए सुना गया, ‘‘पीएटी25 क्या आपके पास सीआरजे दिख रहा है।''

विमानन कंपनी ‘अमेरिकन एयरलाइंस' ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में कहा कि उसे इन खबरों की जानकारी है कि उसका एक विमान इस दुर्घटना में शामिल है। आपातकालीन कर्मचारी विमान दुर्घटना के बाद राहत एवं बचाव कार्य कर रहे हैं। यह घटना 13 जनवरी, 1982 को ‘एयर फ्लोरिडा' के विमान की दुर्घटना की याद दिलाती है जो पोटोमैक में गिर गया था। उस हादसे में 78 लोग मारे गए थे। उस दुर्घटना का कारण खराब मौसम बताया गया था।

Advertisement
×