Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

WFI Ban : कुश्ती खिलाड़ियों के भविष्य पर लटकी थी तलवार, बैन हटने से खिलाड़ियों को होगा फायदा : महाबीर फोगाट

WFI Ban : कुश्ती खिलाड़ियों के भविष्य पर लटकी थी तलवार, बैन हटने से खिलाड़ियों को होगा फायदा : महाबीर फोगाट
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

प्रदीप साहू/चरखी दादरी, 12 मार्च (हप्र)

WFI Ban : करीब 26 महीने बाद खेल मंत्रालय द्वारा भारतीय कुश्ती महासंघ का निलंबन हटने पर द्रोणाचार्य अवार्डी पहलवान महाबीर फोगाट ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। महाबीर फोगाट का कहना है कि खेल मंत्रालय ने निलंबन हटाकर कुश्ती खिलाड़ियों के हित में अच्छा फैसला लिया है। अब अच्छे पहलवानों को आगे बढ़ने का मौका मिलेगा और वे बेहतर प्रदर्शन कर देश का नाम रोशन कर सकेंगे।

Advertisement

बता दें कि महिला पहलवानों विनेश फोगाट, साक्षी मलिक सहित बजरंग पूनिया इत्यादि ने महासंघ अध्यक्ष पर यौन प्रताड़ना के आरोप लगाये थे। साथ ही दिल्ली मंे प्रदर्शन कर ठोस कार्रवाई की मांग की गई थी। उस समय द्रोणाचार्य अवार्डी महाबीर फोगाट भी पहलवानों के पक्ष में उतरे थे। प्रदर्शन के बाद जहां मामला कोर्ट में चला गया वहीं डब्ल्यूएफआई पर खेल मंत्रालय द्वारा बैन लगा दिया था।

खेल मंत्रालय द्वारा भारतीय कुश्ती महासंघ पर लगे बैन को हटाने के बाद द्रोणाचार्य अवार्डी महाबीर फोगाट मीडिया के सामने आए। महाबीर फोगाट ने कहा कि डब्ल्यूएफआई पर खेल मंत्रालय द्वारा बैन करने के चलते कुश्ती खिलाड़ियों के भविष्य पर तलवार लटकी हुई थी। अब खेल मंत्रालय द्वारा बैन हटाने के बाद पहलवानों को आगे बढ़ने का मौका मिलेगा।

महाबीर फोगाट ने ब्रजभूषण मामले में विनेश, बजरंग सहित पहलावों के प्रदर्शन पर पूछ सवाल का टालते हुए कहा कि कोर्ट अपने स्तर पर फैसला लेगा वह खिलाड़ियों के हित में ही होगा। साथ ही कहा कि खेल मंत्रालय ने खिलाड़ियों के पक्ष में बेहतर फैसला लिया है। केंद्र सरकार ने खिलाड़ियों के लिए बेहतर किया है और अब अच्छा होगा।

Advertisement
×