ग्रीस से गोल्ड मेडल जीतकर लायी रचना का ग्रामीणों ने किया अभिनंदन
ग्रीस में आयोजित वर्ल्ड रेसलिंग चैंपियनशिप की गोल्ड मेडल विजेता पहलवान रचना परमार का रविवार को गांव बौंद खुर्द में पहुंचने पर ग्रामीणों ने खिलाड़ी का स्वागत किया। ग्रामीणों ने फूल मालाओं से उसका स्वागत किया और उसे जीत की बधाई दी।
बता दे कि हाल ही में ग्रीस में वर्ल्ड रेसलिंग चैंपियनशिप का आयोजन किया गया। इस प्रतियोगिता में चरखी दादरी जिले के गांव बौंद खुर्द निवासी पहलवान रचना परमार ने अंडर-17 आयु वर्ग के 43 किलोग्राम भार वर्ग में भारत का प्रतिनिधित्व करते हुए फाइनल में चीन की खिलाड़ी को हराकर गोल्ड मेडल हासिल किया। उनकी इस जीत से क्षेत्र में खुशी का माहौल है।
रविवार को खिलाड़ी के गांव लौटने पर ग्रामीणों ने खिलाड़ी का जोरदार स्वागत किया और खैरड़ी मोड़ से गांव तक विजयी जुलूस निकाला गया। इस दौरान रचना के पिता अजीत सिंह, कोच संजीव शाहित अनेक ग्रामीणों ने फूलों व नोटों की माला पहनाकर उसका स्वागत किया व बधाई देते हुए उज्जवल भविष्य की कामना की।