Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

फाइनल में चूके श्रीकांत

मलेशिया मास्टर्स
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
भारत के किदाम्बी श्रीकांत (बाएं) रविवार को कुआलालंपुर में मलेशिया मास्टर्स सुपर 500 बैडमिंटन टूर्नामेंट के पुरस्कार वितरण के दौरान चीन के ली शी फेंग (विजेता) के साथ मंच पर।-प्रेट्र
Advertisement

कुआलालंपुर, 25 मई (एजेंसी)

भारतीय खिलाड़ी किदाम्बी श्रीकांत रविवार को यहां मलेशिया मास्टर्स सुपर 500 बैडमिंटन टूर्नामेंट के पुरुष एकल फाइनल में चीन के ली शी फेंग से सीधे गेम में हारकर उप विजेता रहे। लंबे समय से चला आ रहा उनका खिताब का सूखा खत्म नहीं हो सका।

Advertisement

चोटों और मौकों को गंवाने के बाद वापसी करने वाले 32 वर्षीय श्रीकांत ने छह साल में पहली बार बीडब्ल्यूएफ विश्व टूर फाइनल में जगह बनाई। क्वालीफायर से शुरुआत करने के बाद फाइनल तक पहुंचे इस भारतीय का शानदार अभियान दूसरे वरीय शी फेंग से 11-21, 9-21 से मिली हार से खत्म हो गया। वह शी फेंग के मजबूत रक्षण को भेदने में संघर्ष करते दिखे और शुरुआती मौकों को भुनाने में भी असफल रहे।

श्रीकांत ने मैच के बाद कहा, ‘यह सप्ताह काफी अच्छा रहा। यह मेरा सत्र का तीसरा टूर्नामेंट है, पहले दो टूर्नामेंट में भी मैंने अच्छा प्रदर्शन किया, लेकिन ज्यादा सफलता नहीं मिली। अब तक जिस तरह से खेल रहा हूं, उससे मैं काफी खुश हूं। आज मैं जिस तरह से खेलना चाहता था, वैसा नहीं हुआ, लेकिन वह (शी फेंग) काफी अच्छा खेला।’

इस हार के बावजूद उन्होंने पूरे टूर्नामेंट में अपने प्रदर्शन से काफी प्रभावित किया। वह इस महीने की शुरुआत में विश्व रैंकिंग में 82वें स्थान पर खिसक गये थे। उन्होंने शानदार कौशल से दुनिया को अपनी क्षमता का अहसास कराया। श्रीकांत पिछली बार बीडब्ल्यूएफ विश्व टूर पर 2019 में इंडिया ओपन के फाइनल में पहुंचे थे। वह तब भी उपविजेता रहे थे। वह 2021 विश्व चैंपियनशिप में भी रजत पदक विजेता रहे थे।

Advertisement
×