Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

सिराज बोले- हरी विकेट पर गेंदबाजी करके काफी रोमांचित हूं, टेस्ट क्रिकेट में अक्सर ऐसी विकेट नहीं मिलती

सिराज ने उसी लय को कायम रखते हुए 40 रन देकर 4 विकेट लिए

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले टेस्ट में 4 विकेट लेने वाले भारत के स्टार तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज ने कहा कि लंबे ब्रेक के बाद हरी विकेट पर गेंदबाजी करके उन्हें बहुत अच्छा लग रहा है। इंग्लैंड के खिलाफ पिछली टेस्ट श्रृंखला 2 . 2 से ड्रॉ कराने में अहम भूमिका निभाने वाले सिराज ने उसी लय को कायम रखते हुए 40 रन देकर 4 विकेट लिए।

वेस्टइंडीज टीम पहली पारी में 44 . 1 ओवर में 162 रन पर आउट हो गई। भारत ने पहली पारी में दो विकेट पर 121 रन बना लिए थे। सिराज ने पहले दिन का खेल समाप्त होने के बाद कहा कि हरी विकेट पर गेंदबाजी करके काफी रोमांचित हूं। भारत में टेस्ट क्रिकेट में अक्सर ऐसी विकेट नहीं मिलती। पिछली बार न्यूजीलैंड के खिलाफ बेंगलुरू में ऐसी विकेट मिली थी तो इस पर गेंदबाजी करके काफी रोमांचित महसूस कर रहा हूं। टेस्ट से पहले पिच पर काफी घास थी जिसकी छंटनी की गई, लेकिन अभी भी नई गेंद से इस पर मदद मिल रही है।

Advertisement

सिराज ने वेस्टइंडीज के कप्तान रोस्टन चेस को बेहतरीन गेंद पर आउट किया। उसके बारे में उन्होंने कहा कि वोबल सीम (हवा में डगमगाती आने वाली गेंद) का पता नहीं चलता कि गेंद भीतर आएगी या बाहर। वह गेंद मैने वोबल सीम ही डाली थी, लेकिन वह चमकदार हिस्से से सीधी गई। सिराज ने स्वीकार किया कि इंग्लैंड जैसी मजबूत टीम के खिलाफ उसकी धरती पर अच्छे प्रदर्शन से उनका आत्मविश्वास बढ़ा है। मजबूत टीम के खिलाफ अच्छा खेलने से अलग तरह का आत्मविश्वास मिलता है और वह मुझे आज भी महसूस हुआ।

Advertisement

उन्होंने कहा कि मैने 3 सप्ताह का ब्रेक लिया था और फिर ट्रेनिंग शुरू की। भारत ए के लिए खेला। लंबे ब्रेक के बाद खेलने पर आपको अपनी लय का भी पता चलता है। लखनऊ में काफी गर्मी थी, लेकिन श्रृंखला से पहले मेरी तैयारी अच्छी रही। बरसों बाद मिले ब्रेक का मैने पूरा मजा लिया। वेस्टइंडीज के जोमेल वारिकन ने कहा कि उनकी टीम अहम मौकों को भुना नहीं सकी। उन्होंने कहा कि हम मैच में महत्वपूर्ण क्षणों पर चूक गए। हमें ऐसे मौके भुनाने होंगे। मसलन लंच से पहले शाइ होप और रोस्टन चेस के बीच साझेदारी बन रही थी, लेकिन हमने भारत को वापसी का मौका दिया। हमें बेहतर प्रदर्शन करना होगा।

Advertisement
×