ओवल में गूंजा Shubman Gil का बल्ला... गावस्कर को पछाड़ टेस्ट श्रृंखला में सर्वाधिक रन बनाने वाले बल्लेबाज बने
गिल मौजूदा श्रृंखला में अब तक 743 रन बना चुके हैं
कप्तान शुभमन गिल आज यहां इंग्लैंड के खिलाफ पांचवें क्रिकेट टेस्ट के वर्षा से प्रभावित पहले दिन महान बल्लेबाज सुनील गावस्कर को पछाड़कर एक टेस्ट श्रृंखला में सर्वाधिक रन बनाने वाले भारतीय बल्लेबाज बने।
गिल मौजूदा श्रृंखला में अब तक 743 रन बना चुके हैं। उन्होंने गावस्कर को पछाड़ा जिन्होंने 1978-79 की टेस्ट श्रृंखला में वेस्टइंडीज के खिलाफ 732 रन बनाए थे। गिल को 5वें टेस्ट से पूर्व गावस्कर के 47 साल पुराने रिकॉर्ड को तोड़ने के लिए सिर्फ 11 रन की दरकार थी। भारतीय कप्तान ने इंग्लैंड के तेज गेंदबाज जेमी ओवरटन की गेंद को कवर क्षेत्र में चौके के लिए खेलकर यह उपलब्धि हासिल की।
भारतीय कप्तान हालांकि अपनी पारी को अधिक लंबा नहीं खींच पाए और 21 रन बनाने के बाद तेज गेंदबाज गस एटकिंसन की गेंद पर गैरजरूरी रन लेने की कोशिश में रन आउट हो गए। गिल ने मौजूदा श्रृंखला के एजबेस्टन में खेले गए दूसरे टेस्ट में 269 रन की करियर की सर्वश्रेष्ठ पारी भी खेली थी।

