IPL 2025 : आरसीबी के कप्तान पाटीदार का भारी नुकसान, जीत के बाद लगा 12 लाख का जुर्माना, जानिए पूरा मामला
आरसीबी के कप्तान पाटीदार पर धीमी ओवर गति के लिए 12 लाख रुपये का जुर्माना
Advertisement
मुंबई, आठ अप्रैल (भाषा)
IPL 2025 : रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) के कप्तान रजत पाटीदार पर यहां मुंबई इंडियंस के खिलाफ इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) मैच के दौरान धीमी ओवर गति के कारण 12 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है।
Advertisement
आरसीबी ने सोमवार को खेला गया यह मैच 12 रन से जीता था। पाटीदार ने 32 गेंद पर 64 रन बनाकर अपनी टीम की जीत में अहम भूमिका निभाई थी।
आईपीएल की मीडिया विज्ञप्ति में कहा गया है, ‘‘आईपीएल की आचार संहिता के धीमी ओवर गति से संबंधित अनुच्छेद 2.2 के तहत यह उनकी टीम का सत्र का पहला अपराध था और इसलिए पाटीदार पर 12 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है।''
आरसीबी की टीम अभी छह अंक लेकर तालिका में तीसरे स्थान पर है। उसका अगला मैच 10 अप्रैल को बेंगलुरु में दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ होगा।
Advertisement