Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

IPL 2025 : गुजरात टाइटंस ने सिखाया विकेट पर कैसे करें गेंदबाजी, हार के बाद बोले मुंबई इंडियंस के खिलाड़ी ट्रेंट बोल्ट

गेंद की गति को कम करके मुंबई के बल्लेबाजों को सफलतापूर्वक बांधे रखा

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

अहमदाबाद, 30 मार्च (भाषा)

मुंबई इंडियंस के सीनियर तेज गेंदबाज ट्रेंट बोल्ट ने कहा कि गुजरात टाइटंस के गेंदबाजों ने नरेंद्र मोदी स्टेडियम की काली मिट्टी की पिच का अच्छी तरह इस्तेमाल किया। गेंद की गति को कम करके मुंबई के बल्लेबाजों को सफलतापूर्वक बांधे रखा।

Advertisement

मेजबान टाइटंस ने शनिवार को आईपीएल में 8 विकेट पर 196 रन बनाने के बाद मुंबई इंडियंस को 36 रन से हराया। बोल्ट ने मैच के बाद कहा कि अगर आपके पास ऐसा करने के लिए विकल्प हैं तो यह समझदारी भरा है। मुझे नहीं लगता कि हम इसे बहाने के तौर पर इस्तेमाल करेंगे। हमारी टीम में ऐसे खिलाड़ी हैं जो पूरे देश में हर तरह के विकेट पर खेल चुके हैं।

Advertisement

उन्होंने कहा कि ईमानदारी से कहूं तो आज रात प्रदर्शन अच्छा नहीं था, मुझे लगा कि उन्होंने (टाइटंस) अच्छा स्कोर बनाया और उन्होंने हमें दिखाया कि उस विकेट पर कैसे गेंदबाजी करनी है। इसलिए उन्हें पूरा श्रेय जाता है। मैच के लिए लाल मिट्टी की बजाय काली मिट्टी की पिच इस्तेमाल की गई। न्यूजीलैंड के अनुभवी तेज गेंदबाज ने इसे बहाने के तौर पर इस्तेमाल करने से इनकार कर दिया।

बोल्ट ने कहा कि मुझे लगता है कि अपने फायदे के लिए घरेलू परिस्थितियों का इस्तेमाल करना अच्छा था। जाहिर है कि घरेलू टीम को फायदा होना चाहिए। जैसा कि मैंने कहा कि हमारे दृष्टिकोण से यह कोई बहाना नहीं है। हम समझ गए थे कि विकेट काली मिट्टी का था और मुझे नहीं लगता कि हमने अच्छी तरह से सामंजस्य बैठाया।

Advertisement
×