ट्रेंडिंगमुख्य समाचारदेशविदेशखेलबिज़नेसचंडीगढ़हिमाचलपंजाबहरियाणाफीचरसंपादकीयआपकी रायटिप्पणी

Champions Trophy 2025 : रवि शास्त्री बोले - भारत प्रबल दावेदार लेकिन न्यूजीलैंड टीम भी बहुत मजबूत

Champions Trophy 2025 : रवि शास्त्री बोले - भारत प्रबल दावेदार लेकिन न्यूजीलैंड टीम भी बहुत मजबूत
Advertisement

दुबई, 8 मार्च (भाषा)

Champions Trophy 2025 : भारत के पूर्व मुख्य कोच रवि शास्त्री ने न्यूजीलैंड के खिलाफ रविवार को चैम्पियंस ट्रॉफी फाइनल में भारत को प्रबल दावेदार बताया है लेकिन कहा कि फायदा ज्यादा नहीं होगा क्योंकि न्यूजीलैंड काफी मजबूत टीम है। भारतीय टीम ने अपने सारे मैच दुबई में खेले और सभी जीतकर फाइनल में पहुंची है। सेमीफाइनल में भारत ने आस्ट्रेलिया को हराया था।

Advertisement

न्यूजीलैंड टीम ग्रुप ए में भारत के बाद दूसरे स्थान पर रही थी जिसे भारत ने लीग चरण में हराया था। न्यूजीलैंड ने लाहौर में सेमीफाइनल में दक्षिण अफ्रीका को मात दी। भारत के पूर्व मुख्य कोच शास्त्री ने ‘द आईसीसी रिव्यू' में कहा ,‘ अगर भारत को कोई टीम हरा सकती है तो वह न्यूजीलैंड है । भारत प्रबल दावेदार है लेकिन बहुत ज्यादा फायदा नहीं है।'' भारत और न्यूजीलैंड का सामना 2000 चैम्पियंस ट्रॉफी फाइनल में भी हुआ था जिसमें न्यूजीलैंड ने चार विकेट से जीत दर्ज की थी।

62 वर्ष के शास्त्री ने न्यूजीलैंड के चार खिलाड़ियों का जिक्र किया जो फाइनल का रूख बदल सकते हैं। उन्होंने रचिन रविंद्र को ‘बेहद प्रतिभाशाली' करार दिया जबकि केन विलियमसन की ‘स्थिरता और संत जैसे शांत स्वभाव' की तारीफ की। उन्होंने कप्तान मिचेल सेंटनेर को बुद्धिमान कप्तान और ग्लेन फिलिप्स को टीम का ‘एक्स फैक्टर' कहा। शास्त्री ने विराट कोहली के मौजूदा फॉर्म को ‘गेम चेंजर' करार दिया जबकि निर्णायक क्षणों में अच्छे प्रदर्शन के लिये विलियमसन की भी तारीफ की।

उन्होंने कहा, "कोहली के मौजूदा फॉर्म की बात करें तो अगर ऐसे खिलाड़ियों को शुरूआती दस रन बना लेने दें तो बाद में वे लंबा खेलते हैं। विलियमसन हों या कोहली। न्यूजीलैंड के लिये मैं कहूंगा विलियमसन। कुछ हद तक रविंद्र भी जो शानदार युवा खिलाड़ी है।'' पच्चीस वर्ष के रविंद्र आईसीसी 50 ओवरों के टूर्नामेंटों में पांच शतक जमा चुके हैं और ऐसा करने वाले सबसे युवा खिलाड़ी हैं।

शास्त्री ने कहा, "जिस तरह से क्रीज में वह मूव करता है, मुझे बहुत पसंद है। वह प्रवाहमयी बल्लेबाजी करता है और उसके पास कई स्ट्रोक्स हैं। बड़े टूर्नामेंटों में शतक ऐसे ही नहीं बन जाते। वह बेहद प्रतिभाशाली है।'' विलियमसन के बारे में उन्होंने कहा, "वह बहुत स्थिर है और शांत रहता है। वह अपने काम को लेकर बहुत संजीदा है। वह संत की तरह है मानो ध्यान में लगा हो। लोग बड़े शॉट्स में यकीन करते हैं लेकिन वह प्रवाह के साथ पारी को आगे बढाता है। जो रूट, विलियमसन, कोहली इन सभी का फुटवर्क कमाल का है।''

उन्होंने सेंटनेर की तारीफ करते हुए कहा, "वह काफी चतुर है और कप्तानी उसे रास आ रही है। इससे बतौर बल्लेबाज , गेंदबाज और एक क्रिकेटर के तौर पर उसे फायदा हो रहा है।'' शास्त्री ने यह भी कहा कि प्लेयर आफ द मैच कोई हरफनमौला होगा। उन्होंने कहा ,‘‘ भारत की ओर से अक्षर पटेल या रविंद्र जडेजा और न्यूजीलैंड की ओर से ग्लेन फिलिप्स हो सकता है।''

Advertisement
Tags :
Champions TrophyChampions Trophy 2025champions trophy finalCoach Ravi ShastriDainik Tribune newsHardik PandyaHarshit RanaHindi NewsJaspreet Bumrahlatest newsMohammed ShamiNew Zealandnew zealand cricket teamSports Newsदैनिक ट्रिब्यून न्यूजहिंदी न्यूज