Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

समस्याओं के समाधान की मांग को लेकर वेटरन संगठन ने किया प्रदर्शन

सरकार व प्रशासन के दावों के बावजूद आमजन सुविधाओं से वंचित : ग्रेवाल
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

भिवानी, 4 जुलाई (हप्र)

वेटरन संगठन के प्रधान सूबेदार मेजर बिरेंद्र सिंह ग्रेवाल बामला के नेतृत्व में अन्य पूर्व सैनिकों व कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने लघु सचिवालय के सामने प्रदर्शन करते हुए तथा जल्द से जल्द सीवरेज ब्लॉकेज की समस्या व बरसाती पानी की समस्या के समाधान किए जाने की गुहार लगाई है।

Advertisement

उन्होंने कहा कि मानसून से ठीक एक माह पहले तत्कालीन उपायुक्त ने अधिकारियों के साथ कई बैठकें कर जवाबदेही तय की थी, लेकिन अब प्रशासनिक अधिकारी मौन बैठे हैं और जनता को इन समस्याओं से जूझना पड़ रहा है।

बामला ने कहा कि मानसून शुरू होने से एक माह पहले ही भिवानी जिला प्रशासन के अधिकारियों द्वारा तैयारियां शुरू कर दी गई थी, लेकिन इन तैयारियाें व दावों की पहले ही बारिश ने पोल खोल दी। अभी मानसून का पूरा सीजन बाकी है, जिसमें शहर के क्या हालात होंगे, इसका अंदाजा लगाया जा सकता है।

बामला ने कहा कि सरकार व प्रशासन के लाख दावों के बावजूद आज भी नागरिक सीवरेज, पेयजल आपूर्ति, सडक़ व बरसाती पानी की निकासी की सुविधा जैसी मूलभूत सुविधाओं से वंचित है।

उन्होंने भिवानी-महेंद्रगढ़ लोकसभा क्षेत्र से सांसद धर्मबीर सिंह व विधायक घनश्याम सर्राफ से सवाल किया कि पिछले 15 वर्षो के दौरान सीवरेज व पानी के लिए उन्होंने क्या कार्य किए। इन समस्याओं के समाधान के लिए लाखों-करोड़ों की ग्रांटें आती है, उनका हिसाब भी जनता को दिया जाना चाहिए।

वेटरन संगठन भिवानी ने उपायुक्त से जल्द से जल्द इस समस्या का समाधान करने और जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगों पर तुरंत ध्यान नहीं दिया गया, तो वे बड़े आंदोलन के लिए बाध्य होंगे। इस अवसर पर पूर्व सैनिक कटार सिंह सांगवान, अधिवक्ता मुकेश ढ़ाणीमाहु, अधिवक्ता अजय हालुवासिया, भिवानी सेवादल प्रधान विरेंद्र सिंह सिवाच, कैप्टन शमशेर सिंह, महेंद्र सिंह मिताथल, जेपी कौशिक, कैप्टन ब्रह्मानंद सहित अन्य नागरिक मौजूद रहे।

Advertisement
×