Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

उत्तरपुस्तिका प्रिंट करवाने का काम गोपनीय, सेल के बजाय पूर्व की भांति ही करवाया जाए : सोमबीर पुनिया

बोर्ड कर्मचारियों ने द्वार सभा कर उठाईं मांगें

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
भिवानी शिक्षा बोर्ड में द्वार सभा को संबोधित करते कर्मचारी नेता। -हप्र
Advertisement
हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड कर्मचारी संगठन (संबद्ध सर्व कर्मचारी संघ हरियाणा) ने सोमवार को कर्मचारियों की विभिन्न मांगों को लेकर बोर्ड परिसर में द्वार सभा आयोजित की। इसकी अध्यक्षता संगठन के प्रधान सत्यवीर स्वामी ने की, जबकि संचालन महासचिव सोमबीर पूनिया ने किया।

सभा में प्रधान सत्यवीर स्वामी ने चौ. बंसीलाल विश्वविद्यालय की वाइस चांसलर द्वारा उन्हें पूर्व में आवंटित कोठी खाली करवाने के लिये अपनाए गए रवैये का विरोध जताया। उन्होंने सरकार से मांग की कि शिक्षा बोर्ड सचिव की कोठी तुरंत खाली करवाई जाए। साथ ही बोर्ड परिसर में बाहर के अधिकारियों-कर्मचारियों को आबंटित मकान भी तुरंत प्रभाव से खाली करवाए जाएं, अन्यथा संगठन आंदोलन की राह अपनाएगा।

Advertisement

महासचिव सोमबीर पूनिया ने कहा कि बोर्ड प्रशासन ने उत्तरपुस्तिका मुद्रण कार्य को बिना किसी बैठक व विचार-विमर्श के प्रकाशन शाखा से हटाकर गोपनीय अनुभाग को सौंप दिया है। यह निर्णय पारदर्शिता पर सवाल खड़ा करता है। उन्होंने स्पष्ट किया कि उत्तरपुस्तिकाएं पूर्व की भांति प्रकाशन शाखा से ही मुद्रित होनी चाहिए।

कर्मचारियों ने भी एक स्वर में इस पर कड़ा विरोध दर्ज कराते हुए चेतावनी दी कि यदि प्रशासन ने आदेश वापस नहीं लिए तो हर कर्मचारी आंदोलन में शामिल होगा और इसकी जिम्मेदारी प्रशासन की होगी। सभा में सरकार द्वारा मॉडल संस्कृति व पीएम श्री योजनाओं के तहत अधिक छात्र संख्या वाले राजकीय विद्यालयों को सीबीएसई बोर्ड से जोड़ने के फैसले की निंदा की गई।

कर्मचारियों ने कहा कि यह कदम हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड के अस्तित्व को कमजोर करने वाला है। इसके अलावा कच्चे कर्मचारियों की सेवा सुरक्षा गारंटी को शिक्षा बोर्ड कार्यालय में तुरंत लागू करने की भी मांग उठाई गई।

Advertisement
×