Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

अस्पताल निर्माण के लिए तेज होगा संघर्ष

रामगढ़-भगवानपुर अस्पताल बनाओ संघर्ष कमेटी ने की प्रेस वार्ता
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
मंडी अटेली में बृहस्पतिवार को रामगढ़ भगवानपुर अस्पताल बचाओ संघर्ष कमेटी के पदाधिकारी पत्रकार वार्ता को संबोधित करते हुये। -निस
Advertisement

रामगढ़-भगवानपुर अस्पताल बनाओ संघर्ष कमेटी रेवाड़ी के पदाधिकारियों ने स्वास्थ्य मंत्री आरती राव के गृहक्षेत्र अटेली में बृहस्पतिवार को पत्रकार वार्ता कर केंद्रीय मंत्री व स्वास्थ्य मंत्री से अपने वायदे के अनुसार अस्पताल का निर्माण करने की मांग की।

पत्रकार वार्ता में भगवानपुर के सरपंच प्रतिनिधि अनिल कुमार, राजेंद्र सिंह, मेहर सिंह, पृथ्वी सिंह बलाही, तेज सिंह, सतीश कुमार, मनोज रामगढ़ मौजूद थे।

Advertisement

पत्रकार वार्ता में केंद्रीय राव इंद्रजीत को अपनी बेटी एवं स्वास्थ्य मंत्री आरती राव से अस्पताल बनवाने की अपील की। इसके अलावा अटेली के सामाजिक संगठनों से रेवाड़ी में हास्पिटल के लिए तीन माह से जारी आंदोलन के लिए समर्थन मांगा है। संघर्ष कमेटी के सदस्य कामरेड राजेंद्र सिंह ने कहा केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह ने रेवाड़ी जिले के गांव भगवानपुर की पंचायती जमीन जो रेवाड़ी शहर के साथ लगती हुई है, में 200 बेड का हॉस्पिटल खोलने का वादा किया था और बदले में 10 एकड़ जमीन रेवाड़ी शहर की प्यास बुझाने के लिए वाटर वर्क्स के लिए देने को कहा था। अस्पताल बनाने को लेकर धरना पिछले 86 दिनों से चल रहा है लेकिन उनकी मांग पर ध्यान नहीं दिया जा रहा है। ग्राम सभा भगवानपुर ने 10 एकड़ जमीन वाटर वर्क्स के लिए राव इंद्रजीत सिंह के कहने पर दे दी और 7 एकड़ 7 कनाल 9 मरला जमीन हास्पिटल के लिए सरकार को फ्री में दे दी। 10 एकड़ जमीन की वाटर वर्क्स के लिए सरकार को दे दी और सरकार के नाम रजिस्ट्री भी करा दी गई। परंतु अस्पताल के लिए केंद्रीय मंत्री व स्वास्थ्य मंत्री ने इनकार कर दिया। भगवानपुर के सरपंच प्रतिनिधि गांव के सरपंच ने कहा कि एक्सपर्ट की रिपोर्ट के अनुसार भगवानपुर की जमीन शहर के साथ एवं एनएच 71 के साथ होने की वजह से हर तरह से उपयुक्त है। सरकार के अधिकारियों ने खुद इसे अपनी रिपोर्ट में माना है।

Advertisement
×