Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

एकलव्य स्टेडियम में 9.75 करोड़ से बनेगा सिंथेटिक एथलेटिक्स ट्रैक

सब बेस वाले 400 मीटर के ट्रैक में होंगी 8 लेन
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
जींद के एकलव्य स्टेडियम में शुक्रवार को डिप्टी स्पीकर कृष्ण मिड्ढा सिंथेटिक ट्रैक बिछाने का शुभारंभ करते हुए। -हप्र
Advertisement
जसमेर मलिक/हप्र

जींद, 16 मई

Advertisement

जींद के उभरते एथलीट्स अब एकलव्य स्टेडियम में सिंथेटिक ट्रैक पर प्रैक्टिस कर सकेंगे। सिंथेटिक एथलेटिक्स ट्रैक बिछाने का काम शुक्रवार से शुरू हो गया। विधायक एवं डिप्टी स्पीकर डॉ. कृष्ण मिड्ढा ने नारियल फोड़ कर सिंथेटिक ट्रेक बिछाने के कार्य का शुभारंभ किया। सिंथेटिक एथलेटिक्स ट्रैक बिछाने पर लगभग 10 करोड़ रुपये की राशि खर्च होगी। इस सिंथेटिक ट्रैक के बनने के बाद जींद के उभरते एथलीट्स को प्रैक्टिस के लिए दूसरे जिलों का रूख नहीं करना होगा। अभी तक जींद स्टेडियम में सिंथेटिक ट्रैक नहीं होने के कारण धावकों को दौड़ने के लिए 45 किलोमीटर दूर नरवाना स्टेडियम जाना पड़ता है। एकलव्य स्टेडियम में 400 मीटर के इस सिंथेटिक ट्रैक की चौड़ाई करीब 12 फीट रहेगी। 8 लेन के इस ट्रैक का सब बेस भी बनेगा। जिला मुख्यालय पर भी सिंथेटिक ट्रैक की सुविधा मिलने से खिलाड़ी बेहतर तरीके से प्रैक्टिस कर पाएंगे। इसके नीचे स्प्रिंकलर लगेंगे, जिनसे ट्रैक को पानी मिलेगा।

पूर्व डीसी डॉ मनोज कुमार ने दिलवाई थी एनओसी

एकलव्य स्टेडियम में एथलेटिक्स सिंथेटिक ट्रैक को एनओसी दिलवाने में जींद के पूर्व डीसी डॉ मनोज कुमार की अहम भूमिका थी। जींद में डीसी रहते उन्होंने स्टेडियम में सिंथेटिक एथलेटिक ट्रैक को एनओसी मिलने के रास्ते की तमाम बाधाओं को दूर करवाया था। उनके प्रयासों से ही सीएम की यह घोषणा सिरे चढ़ पाई थी। स्टेडियम में सिंथेटिक एथलेटिक ट्रैक बिछाने के लिए नगरपरिषद ने कई महीने पहले टेंडर जारी किए थे। लगभग 9 करोड़ 75 लाख की इस परियोजना पर काम शुक्रवार को शुरू हुआ।

डिप्टी स्पीकर डा. मिड्ढा ने कहा कि जिला मुख्यालय पर सिंथेटिक ट्रैक नहीं होने से खिलाड़ियों को प्रैक्टिस के लिए नरवाना, रोहतक या अन्य जिलों में जाना पड़ता था। अब खिलाड़ियों को यह सुविधा जींद में ही मिल जाएगी। नगर परिषद चेयरपर्सन डॉ. अनुराधा सैनी ने कहा कि सिंथेटिक एथलेटिक ट्रैक जींद के उभरते धावकों के लिए सरकार की बहुत बड़ी सौगात है। इसकी निर्माण क्वालिटी अंतर्राष्ट्रीय मानकों के अनुसार होगी।

Advertisement
×