Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

सोनीपत का बस अड्डा बना तालाब, आवागमन में हो रही दिक्कत

सीवर ओवरफ्लो होने के कारण दूषित पानी अंदर घुसा
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
सोनीपत के सामान्य बस अड्डा परिसर में सीवर के ओवरफ्लो होने के कारण खड़ा दूषित पानी।-हप्र
Advertisement

सोनीपत, 21 दिसंबर (हप्र)

सामान्य बस अड्डे के सामने सीवर ओवरफ्लो होने से शनिवार को एक बार फिर बस अड्डा परिसर में पानी भर गया, जिससे रोडवेज के कर्मचारियों और अधिकारियों व यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा। इससे पहले मंगलवार को भी सीवर ओवरफ्लो होने से यही हालात पैदा हुए थे। रोडवेज अधिकारियों ने पानी निकासी के लिए नगर निगम के अधिकारियों से संपर्क किया है, साथ ही समस्या के स्थायी समाधान की मांग की है।

Advertisement

बस अड्डा के निकासी द्वार के सामने मुरथल रोड पर सीवर ओवरफ्लो हो गया।

बस अड्डा परिसर का तल सड़क के स्तर से नीचे होने के कारण सीवर का दूषित पानी बस अड्डा परिसर व वर्कशॉप में भर गया। जिससे यात्रियों को आने जाने में खासी परेशानी झेलनी पड़ी। वहीं दिन भर वहां मौजूद अधिकारी व कर्मचारी भी खासे परेशान रहे।

रोडवेज अधिकारियों ने समस्या के समाधान के लिए नगर निगम अधिकारियों से संपर्क किया और ओवरफ्लो सीवर को ठीक करने की मांग की है। मुरथल रोड पर सीवर के ओवरफ्लो होने से बस अड्डा परिसर में भरे पानी की रोडवेज अधिकारियों ने नगर निगम अधिकारियों को शिकायत दी।

जिसके बाद सीवरेज लाइन को पीछे से बंद करवाया गया। बाद में नगर निगम कर्मचारियों ने माैके पर पहुंच जाम सीवर को खोलने का काम शुरू किया।

निकासी नहीं होने से बढ़ी परेशानी

बस अड्डा परिसर में निकासी व्यवस्था नहीं होने से परेशानी बढ़ी हुई है। बस अड्डे के साथ लगती ड्रेन नंबर-6 के पक्का होने के कारण स्तर पर ऊपर उठाया गया है। जिस कारण बस अड्डा परिसर का स्तर नीचे हो गया है। जिससे पानी निकासी की तरफ से ड्रेन की तरफ दबाया गया पाइप अवरुद्ध हो गया है। इसी वजह से बस अड्डे की निकासी व्यवस्था ठप है। इसके लिए पीडब्ल्यूडी ने बस अड्डा परिसर का दौरा किया है। जल्द ही एस्टीमेट तैयार कर मुख्यालय भेजा जाएगा।

सीवर ओवरफ्लो होने से दूषित पानी बस अड्डा परिसर में भर गया। जिससे यात्री व कर्मचारी परेशान रहे। इस बारे में नगर निगम अधिकारियों को अवगत कराया गया है। जिसके बाद सीवर लाइन को पीछे से बंद कर दिया गया है, साथ ही जाम सीवर को खोलने के लिए कर्मचारी भेजे गए हैं। नगर निगम को स्थायी समाधान करने के लिए कहा गया है।

-सुरेंद्र दुग्गल, एसएस, रोडवेज डिपो, सोनीपत

Advertisement
×