बेहतर तालमेल और जनता की सुनवाई को प्राथमिकता दें अधिकारी : अरविंद
सोनीपत, 4 अप्रैल (हप्र)
पर्यटन एवं सहकारिता मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा ने कहा कि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी नॉन स्टॉप रफ्तार से विकास को गति देने के लिए संकल्प ले चुके हैं। ऐसे में विकास और जनहित कार्यों में किसी भी स्तर पर लापरवाही को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। डॉ. अरविंद शर्मा शुक्रवार को लघु सचिवालय में अधिकारियों के साथ बैठक कर विकास कार्यों और केंद्र-प्रदेश सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं की समीक्षा कर रहे थे। विधायक कृष्णा गहलावत, विधायक देवेंद्र कादियान, मेयर राजीव जैन की उपस्थिति में डीसी डॉ. मनोज कुमार, पुलिस आयुक्त नाजनीन भसीन व विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक की। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के स्पष्ट दिशा-निर्देश हैं कि आमजन की भलाई को लेकर जितनी भी योजनाओं को मंजूरी दी गई है, उन्हें निर्धारित अवधि में पूरा किया जाए। उन्होंने कहा कि विकास कार्यों में तेजी लाने के लिए जनप्रतिनिधि व प्रशासनिक अधिकारी बेहतर समन्वय के साथ काम करें।
चंडीगढ़ भेजे जाने वाले विकास प्रस्तावों की निगरानी करें : समीक्षा बैठक में कैबिनेट मंत्री डॉ. शर्मा ने अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि जिन विकास कार्यों के लिए प्रस्ताव चंडीगढ़ मुख्यालय भेजे जाते हैं, उनकी निगरानी अधिकारी करें। देरी होने की स्थिति में जनप्रतिनिधियों के संज्ञान में लाएं। उन्होंने कहा कि विकास कार्यों में ठेकेदारों द्वारा लापरवाही बरते जाने की स्थिति में कार्रवाई करने में ज्यादा देरी नहीं करनी चाहिए। उन्होंने डी-प्लान की राशि लैप्स होने पर नाराजगी जताते हुए कहा कि भविष्य में ऐसा नहीं होना चाहिए। उन्होंने कहा कि गर्मी में बिजली खपत बढ़ने व समस्याओं के निस्तारण के लिए अधीक्षण अभियंता को निर्देश दिए कि इस बार अधिकारी पेट्रोलिंग करें और व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए काम करें। उन्होंने ग्रामीण क्षेत्र में विकास कार्यों में बीडीपीओ, ग्राम सचिव और सरपंचों के बीच समन्वय की कमी को दूर करने के निर्देश दिए। गोहाना क्षेत्र में पीने के पानी की खराब गुणवत्ता की शिकायत पर जनस्वास्थ्य एवं अभियांत्रिकी विभाग के अधीक्षण अभियंता को 2 दिन गोहाना में लगाने के निर्देश दिए।
वक्फ संशोधन बिल से गरीब मुसलमानों को होगा फायदा
सहकारिता मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा ने समीक्षा बैठक के बाद पत्रकारों साथ बातचीत में कहा कि वक्फ संशोधन बिल के पास होने से गरीब मुसलमानों और मुस्लिम महिलाओं का लाभ मिलेगा। इस बिल में परिवार के लिए मुस्लिम महिलाओं के उत्तराधिकार अधिकारों को सुरक्षित किया गया है ताकि उन्हें विरासत से वंचित न किया जा सके।
हरियाणा के खिलाड़ी पीएम मोदी के दिल के नजदीक
सहकारिता मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हरियाणा के खेलों और खिलाड़ियों की प्रतिभा का भरपूर मान-सम्मान करते हैं। नेशनल गेम्स से लेकर ओलंपिक खेलों में अपनी धाक जमाने वाले हरियाणवी खिलाड़ी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दिल के नजदीक हैं। मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा ने भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मोहन लाल बड़ौली के साथ गांव चिटाना में आयोजित विशाल दंगल में भागीदारी की। इसके मौके पर प्रधान अनिल कुहाड़, कोषाध्यक्ष देवेंद्र लाकड़ा, सचिव नरेंद्र वर्मा व भंडारा प्रबंधक रणधीर सिंह रंगा आदि ने उनका अभिनंदन किया। इस दौरान भाजपा गोहाना जिलाध्यक्ष बिजेंद्र मलिक, सोनीपत भाजपा जिलाध्यक्ष अशोक भारद्वाज, पूर्व जिलाध्यक्ष जसबीर दोदवा, चिटाना सरपंच संजय, कैप्टन योगेश बैरागी आदि भी मौजूद रहे।