राजनीति में कोई किसी को यूं ही नहीं कुछ देता: बृजेंद्र सिंह
सद्भभाव यात्रा के दौरान पूर्व सांसद ने की टिप्पणी
सद्भाव यात्रा पर निकले कांग्रेस के पूर्व सांसद बृजेंद्र सिंह शुक्रवार को सफीदों विधानसभा क्षेत्र के गांव कुरड़ में पहुंचे जहां एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि राजनीति में कोई किसी को यूं ही नहीं कुछ दे देता। कोई हैसियत होती है, कोई वजूद होता है जिसका एहसास कराकर ही राजनीति में कोई कुछ ले सकता है।
यह बात उन्होंने जिस सवाल के जवाब में कही वह यह था कि भाजपा ने तो आपके पिता चौधरी बीरेंद्र सिंह को केंद्र में मंत्री बनाया और आपको सांसद बनाया फिर भाजपा से मोह भंग कैसे हो गया। आज इस हलके में उनकी यात्रा का दूसरा दिन था।
पूर्व सांसद ने कहा कि पिछले वर्ष सत्ता में आई भाजपा के नेता खुद हैरान हैं कि उनकी सरकार कैसे बन गई।
उन्होंने कहा कि सरकार बनाने में कांग्रेस पिछड़ गई और भाजपा ने ध्रुवीकरण से सामाजिक ताने-बाने को हिला दिया ऐसी स्थिति में कांग्रेस पार्टी को मजबूत करने और समाज में सद्भाव का माहौल पैदा करने के लक्ष्य के साथ उन्होंने यह यात्रा निकाली है जिससे लोग काफी प्रभावित हैं और निरंतर उनके साथ जुड़ रहे हैं। पूर्व सांसद ने कहा कि समाज में सद्भाव का माहौल विकास की किसी भी परियोजना से पहले जरूरी है, लेकिन मौजूदा सरकार के शासन में सामाजिक ताना-बाना बिखर गया है।
इस मौके पर उन्होंने बरेली के एक दलित की हत्या व हरियाणा के एडीजीपी वाई पूर्ण कुमार के मामलों में कहा कि मात्र एक सप्ताह के भीतर इस तरह की स्थिति चिंताजनक है। इस मौके पर बृजेंद्र सिंह ने 5 दशक पहले से उनके पिता चौधरी बीरेंद्र सिंह के इस हलके में अग्रणी कट्टर समर्थक रहे स्वर्गीय एडवोकेट विक्रम सिंह मलिक को भी याद किया। आज उनकी यात्रा हाट गांव से शुरू हुई और उन्होंने दर्जन भर गावों के लोगों से संवाद किया।