Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

हरियाणा में कानून व्यवस्था ध्वस्त : दुष्यंत

पूर्व उपमुख्यमंत्री और जजपा के वरिष्ठ नेता दुष्यंत चौटाला ने प्रदेश की बिगड़ती कानून व्यवस्था पर प्रहार करते हुए मुख्यमंत्री नायब सैनी को गृहमंत्री के तौर पर पूरी तरह विफल बताया। उन्होंने कहा कि पिछले 10 दिनों में प्रदेश में...

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement
पूर्व उपमुख्यमंत्री और जजपा के वरिष्ठ नेता दुष्यंत चौटाला ने प्रदेश की बिगड़ती कानून व्यवस्था पर प्रहार करते हुए मुख्यमंत्री नायब सैनी को गृहमंत्री के तौर पर पूरी तरह विफल बताया। उन्होंने कहा कि पिछले 10 दिनों में प्रदेश में अपराध की 11 बड़ी वारदात हुईं हैं, जिससे साफ है कि कानून व्यवस्था नाम की कोई चीज नहीं बची।

अपराधी मुख्यमंत्री की चेतावनी को भी दरकिनार कर बेखौफ वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। उन्होंने चेताया कि जजपा जल्द ही महामहिम राज्यपाल से मुलाकात कर प्रदेश की बदहाल कानून व्यवस्था पर ठोस हस्तक्षेप की मांग करेगी। दुष्यंत रविवार को रोहतक स्थित जजपा प्रदेश कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। इससे पूर्व उन्होंने रोहतक में जेजेपी के सभी सैलों के प्रदेश अध्यक्षों एवं प्रदेश के सभी सेलों के प्रभारियों की बैठक ली।

Advertisement

बैठक में वरिष्ठ नेता डॉ. केसी बांगड़, राजेंद्र लितानी, जेजेपी प्रदेश अध्यक्ष बृज शर्मा, दिग्विजय चौटाला सहित पार्टी के अनेक वरिष्ठ नेताओं ने प्रदेश अध्यक्षों की एवं प्रदेश के सभी सेलों के प्रभारियों के साथ विस्तारपूर्वक चर्चा करके फीडबैक लिया।

Advertisement

उन्होंने अंबाला और यमुनानगर में नकली शराब से हुई 12 मौतों का जिक्र करते हुए कहा कि जेल उपाधीक्षक की संलिप्तता के बावजूद कोई कार्रवाई न होना पुलिस और अपराधियों की साठगांठ का उदाहरण है। एक सवाल के जवाब में दुष्यंत ने कहा कि आज भाजपा की शह के कारण पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा का बचाव हो रहा है। उन्होंने कहा कि जेजेपी खुलेआम भाजपा के साथ गठबंधन में रही थी, लेकिन कांग्रेस और इनेलो ने तो भीतर खाते भाजपा को फायदा पहुंचाया है, जो कि जगजाहिर है।

दीपक मलिक को इनसो प्रदेशाध्यक्ष नियुक्त किया

संगठनात्मक मोर्चे पर जजपा ने बड़ा कदम उठाते हुए बरोदा से पूर्व प्रत्याशी दीपक मलिक को इनसो छात्र संगठन का प्रदेशाध्यक्ष नियुक्त किया है। रोहतक में आयोजित जेजेपी के सभी सैलों की बैठक में यह घोषणा की गई। दुष्यंत ने कहा कि पार्टी ने पिछले माह में हर गांव तक अपनी पहुंच बनाई है और ‘युवा जोड़ो अभियान’ के माध्यम से नए चेहरों को जोड़ा जा रहा है।

इस अवसर पर रमेश खटक, प्रदेश कार्यालय सचिव रविन्द्र सांगवान, रोहतक जिला प्रभारी हरज्ञान मौखरा, जिलाध्यक्ष रोहतक डॉ संदीप हुड्डा सहित सभी सैलों के प्रदेश अध्यक्ष, सैलों के प्रभारी आदि भी मौजूद रहे।

Advertisement
×